Совместная косметическая коллекция брендов Rodarte и MAC будет запущена
только в середине сентября, но вокруг одного из ее продуктов уже разгорелся
скандал.
Создавая новую лимитированную линию косметики, марки вдохновлялись традиционными цветами и культурой Мексики, так что продуктам коллекции были даны соответствующие "национальные" и романтические названия: к примеру, розовые румяна Quinceañera, абсолютно белая помада Ghost Town, лак для ногтей розового оттенка Juarez. Последнее название и вызвало шум. В блогах поднялось недовольство в связи с тем, что имя Сьюдад-Хуарес (Juarez) носит мексиканский рабочий городишко, известный по числу нераскрытых изнасилований и убийств женщин и девушек в возрасте от 12 до 22 лет.
Представители брендов были вынуждены принести официальные извинения:
Мы
понимаем, что название продукта из коллекции MAC Rodarte оскорбило некоторых
наших фанатов и покупателей. Мы этого не хотели и нам очень жаль...
Мы решили передать нуждающимся женщинам города Хуарес продукты из нашей новой коллекции и сообщим вам о том, чем завершится это начинание.
Несомненно, косметика - это как раз то, что нужно девушкам этого города, чтобы защититься от насильников и убийц. А рекламное фото в таком контексте так и вообще выглядит зловеще. Однако, надо признать, что сама коллекция макияжа получилась очень красивой.
Тег: бьюти
"Мексиканская" линия Rodarte и MAC в центре скандала
22:58, 19 июля 2010

Комменты 36
мне безумно понравилась осенняя коллекция одежды родарт, но макияж ожившего, простите, трупа выглядел устрашающим на подиуме точно так де, как и на этом плакате. но цвета понравились. это же пришло кому-то в голову девушкам в городе насильников и убийц косметику дарить! имхо, они бы с большим удовольствием приняли в подарок паранжу.
К слову, где-то читала, что Мексика на первом месте в мире по потреблению декоративной косметики.
ой какая страшная девушка на постере,действительно какой-то оживший труп бррр
абсолютно дебильные рекламные фотографии..мне бы хотелось чтобы они так легко не откупились косметикой местным женщинам..явно рекламщики знали все о городишке, надо было создать скандал
по прочтении текста,действительно,взглянула на постер другими глазами...