Вчера в середине дня звездные клиенты Валентина Юдашкина побросали все свои дела и отправились в центр, в Вознесенский переулок, где расположен Модный дом кутюрье. Прогуливаясь по тенистым дорожкам сада, прилегающего к старинному особняку, обсуждали последние светские сплетни (их, правда, было немного) и гадали, какие сюрпризы преподнесет новая коллекция haute couture модельера. Угощались ледяным коктейлями и пюре из экзотических фруктов.

Показ задерживался: ждали примадонну. Наконец, Алла Борисовна в сопровождении Максима Галкина прибыла. Быстро заняв свое место, Пугачева пару раз улыбнулась фотографам, а после отмахнулась от них, сигнализируя, что фотосессия закончена. Рядом с ней тут же "нарисовался" Александр Буйнов, бодро демонстрирующий присутствовавшим хорошую физическую форму и футболку с надписью Sex Instructor (не стареют душой ветераны отечественной поп-сцены!).

Подмигивая Анжелике Агурбаш и ее мужу, Буйнов занял, наконец, свое место в первом ряду, и шоу началось.

Осенне-зимняя коллекция Валентина Юдашкина носит название "Ночь и день". В этот раз дизайнер решил поиграть с фактурами, сфокусировав внимание всего на двух цветах - черном и белом (с редкимим вкраплениями телесно-бежевого и серебристого).

Используя только натуральные ткани (шелк, бархат, органзу и сатин), Юдашкин создает умопомрачительные наряды, подчеркивающие красоту и изящество женского тела. По словам самого дизайнера, источником вдохновения для него послужили образы 1980-х годов и альбомы по путешествиям.

Главный прием, который использовал дизайнер, - методы муляжа и наколки, позволяющие работать с тканью без разрезов. В коллекции много декора - нашитых цветов, аппликаций из тончащего кружева, страз и вышивки. Отдельного внимания заслуживают шляпки и ободки - уверена, в следующем году на скачках мы увидим немало творений Валентина Юдашкина.

Выход "невесты" гости встречали аплодисментами - подвенечное платье демонстрировала Ирина Антоненко. Молоденькие девушки, пришедшие на показ с мамами, мечтательно закатывали глаза и поглядывали на пап. Но те старательно делали вид, что намеков своих чад не замечают.


Ирина Антоненко


Валентин Юдашкин

Детали коллекции:

Гости показа:


Алла Пугачева, Максим Галкин


Александр Буйнов


Сергей Ефремов


Анжелика Агурбаш с мужем


Ольга Слуцкер


Екатерина Одинцова


Ксения Сухинова (платье, жакет - Gucci, туфли - Chanel)

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Кутюрный" показ Валентина Юдашкина

17:40, 9 июля 2010

Комменты 118

0

Очень красивые платья Юдашкин - ГЕНИЙ!!!!

Аватар

Слуцкер, набери пяток кг., я тебя умоляю. Смотреть больно, ей богу

Аватар

Анжелика Агурбаш.... Однако

Аватар

Юдашкин прям удивил.Нет жемчугов и каменьев,парчи,бордового и зелёного цветов.Но опять же всё торжественно,помпезно и ничего пригодного для жизни. Особенно "порадовали" АБ Пугачёва в романтичном мини с внуком.Буйнов в голубом...хорошо не в розовом.Одинцова-женщина без возраста.Каждый раз,когда её вижу задаю себе вопрос:сколько ей лет?На этой фотке она прям тётенька.А иногда она наряжается как молоденькая девочка...

Аватар

Красивая коллекция,есть несколько неплохих нарядов,всё с царским размахом,как всегда у Юдашкина.

Подождите...