Вчера на Неделе высокой моды в Париже на подиум вывели своих моделей дизайнеры дома Valentino Пьер Паоло Пиччиоли и Мария Грация Кьюри.

Модельеры остались верны многолетним традициям дома. Сам Валентино Гаравани всегда признавал существование всего трех цветов (и, соответственно, их оттенков) - черного, белого и красного. Вся новая коллекция Valentino haute couture выдержана строго в этих тонах. Сдержанность - вообще основная характеристика этой коллекции. Несмотря на то, что преобладает длина мини, она вовсе не "опасна", не позволяет увидеть ничего лишнего. Никаких глубоких декольте: максимально "эротичный" элемент коллекции - платья с открытыми плечами.

При этом, героиня Пьера и Марии вовсе не выглядит монашкой. Совсем наоборот - вещи получились очень молодежными, от них буквально веет юностью. Отсюда и название коллекции "Темная сторона первой любви". Модные критики уже окрестили разработки дома Valentino "высокой модой поколения "Сумерек".

Модели, вышедшие на подиум, были похожи на кукол: платья простого девичьего силуэта - обтягивающие сверху, временами с чуть завышенной талией и довольно широкой короткой юбкой, игривые аксессуары вроде перчаток с бантиками, а также туфли на низком каблуке. Впрочем, если любое из этих платьев дополнить, скажем, изящной обувью на высокой шпильке, его очень легко представить на красной дорожке. Во всяком случае, главной представительнице "поколения "Сумерек", большой любительнице мини Кристен Стюарт, эта коллекция явно придется по душе.

Правда, к сожалению, совсем юных модниц в первых рядах на показе не было. Зато пришли Наташа Водянова, Джессика Альба (обе в "девичьих" мини), Анна Винтур, Лиз Херли с мужем, Клэр Дэйнс и Хью Дэнси и другие.


Детали


Пьер Паоло Пиччиоли и Мария Грация Кьюри

Гости показа:


Лиз Херли


Наталья Водянова


Джессика Альба


Анна Винтур


Хью Дэнси и Клэр Дэйнс

Источники: Style.com, Style.com, PacificCoastNews/Zimbio.com, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Неделя моды haute couture: Valentino

11:15, 8 июля 2010

Комменты 66

A

Наташа Водянова - куколка!

A

както.. никак.... никакого восторга... как раньше от Валентино

Аватар

да ну... как -то скучновато... Водянова на редкость хорошо выглядит.

S

Наташа такая милая! Она может себе позволить одеть такое платье.

Аватар

какие красивые платишки ,очень-очень понравилось

Подождите...