"Затмение" продолжает покорять кинотеатры мира. Но ведь до сумеречной саги сердца девушек болели по другим вампирам. Вспомним, какая "нечистая сила" будоражила наши души раньше.

Итак, еще в далеком 1983-м году на экраны вышел фильм "Пропащие ребята" - история двух простых американских парней, которые меняются (сами понимаете, в какую сторону), переехав в другой город. В главной роли - бесподобный Джейсон Патрик.


Кори Хайм и Джейсон Патрик в "Пропащих ребятах"

В том же фильме сыграл еще молодой Кифер Сазерленд. В роли Дэвида он был особенно прекрасен. В то время как герой Патрика старался остаться "нормальным", Сазерленд играл эдакого плохого парня, руководителя банды вампиров. А девушкам, как известно, всегда нравились плохие мальчики.


Кифер-Дэвид со своей бандой

Фильм "Блэйд" - редкий пример картины, которую можно смотреть с бойфрендом, и она одинаково понравится и вам, и бойфренду. Девушка, конечно, будет следить не столько за развитием событий, сколько за Уэсли Снайпсом и его роскошным телом.


Уэсли Снайпс в образе Блэйда

Иен Соммерхолдер - покоритель женских сердец не только за счет "Остаться в живых", но и благодаря "Дневникам вампира". В этом сериале Иен сыграл злого, но от этого не менее привлекательного вампира Дэймона Сальваторе.


Иен в "Дневниках вампира"

В последние лет 15 редкий список самых сексуальных обходится без Брэда Питта. В роли вампира он был особенно привлекателен - в фильме "Интервью с вампиром". А вот Том Круз так хорошо сыграл свою роль подлеца, что даже перестал быть секси.


Брэд и Кирстен Данст в "Интервью с вампиром"

Ах, этот Лестат Стюарта Таунседа в фильме "Королева проклятых"! Он впитал в себя все пороки, которые так милы женскому сердцу: он одновременно и рок-звезда, и вампир. Что еще нужно?


Стюарт Таунсенд в роли Лестата

Без упоминания сериала "Настоящая кровь" любой разговор о вампирах (а уж тем паче сексуальных) кажется нерьезным. И правда - куда же мы без красавчиков Эрика-Александра Скарсгарда и Билла-Стивена Мойера?


Александр Скарсгард - Эрик


Стивен Мойер - Билл

Ну и что, что у Джеймса Мастерса в сериале "Баффи - истребительница вампиров" волосы не всегда естественно выглядят? Это не делает его героя-вампира ни на йоту хуже!


Джеймс Мастерс в сериале о Баффи

В жизни Дэвид Бореаназ - неверный, но раскаявшийся муж, а на экране (все в том же сериале о Баффи) - жутко симпатичный вампир.


"Баффи - истребительница вампиров"

Выдержит ли "сумеречный" Эдвард конкуренцию с такими сильными (и, главное, красивыми) соперниками? Решать только зрителям.


"Сумерки. Сага. Затмение"

Источники: CollegeCandy, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

На пути к Эдварду: самые сексуальные "досумеречные" вампиры

21:53, 11 июля 2010

Комменты 90

S

Поскольку на наших просторах картина Lost Boys ("Пропащие ребята") не имеет такой культовости, как, скажем, в Штатах, о ее существовании знают в основном лишь фанаты творчества Джоэла Шумахера. Так вот, я, как ярая любительница вампирской тематики, в свое время маньячески пересмотрела абсолютное большинство более или менее известных фильмов, в которых эта тема хоть как-то затрагивалась - кроме Lost Boys, которые мне почему-то казались "несерьезными", "не стоящими моего внимания". Не знаю, то ли сыграло предубеждение против Шумахера, то ли еще какой-то бзик... Но так или иначе, буквально до прошлой недели я считала вампиром №1 исключительно Лестата Тома Круза. Потом увлеклась игровым сеттингом "Вампир:Маскарад" по изумительной вселенной "Мир Тьмы" и в описании к одному из вампирских кланов - Бруха - прочла, что прототипом этих персонажей стали вампиры-байкеры из Lost Boys. Плюс я незадолго до этого посмотрела "Зеркала" и "Меланхолию" и меня стал интересовать Кифер Сазерленд. И я решилась. Сразу скажу: я была в шоке! Фильм 1986 года, Кифер совсем еще молоденький там (20 лет) - но более сексуального вампира, чем Дэвид, мне видеть еще не доводилось! Какая хищная пластика, какой гипнотический взгляд, какая мимика... А какой у него голос (я смотрела в оригинале, без перевода) и особенно его низкий грудной смех - просто дрожь по коже! Я и не представляла себе, что Кифер Сазерленд в молодости был таким красавчиком, глаз не оторвать! Так что теперь для меня вампир №1 - только Дэвид! А то, что он негативный персонаж, только добавляет ему шарма. Как правильно написали о нем в статье: девушкам нравятся плохие парни. Он шикарен!

Аватар

У меня самый любимый фильм про вампиров- "Блейд". Самая любимая книга - "Судьба Иерусалима" Кинга. Я тут неделю назад задумалась, почему всем так нравятся Сумерки? Скачала все три фильма. Посмотрела. Потом решила скачать четвертую книгу. Прочитала. Ну.... Как тут кто-то сказал на Сплетнике: "Как из такого нечитабельного чтива, смогли снять вполне сносное кино?" Вот тут я согласна. Конечно, вампиру Эдварду до культовых Питта, Круза и Бандероса далеко, но тут и фильм-то не о вампирах больше, а простая любовная история. Тем более история любви подростков. Ну а вообще я считаю, что в Сумерках актеры как раз таки смогли вытянуть книжонку, написанную одноклеточным слогом,на нормальный уровень. Ведь книжку не прочтешь без слез о зря потраченном времени. Ну короче, все вампиры разные! От этого не менее любимые! :-))Каждому свой! Мне очень нравится вампир-злодей Дорфа в Блейде.

Аватар

Eric Notrhman could totally kick Edward Cullen's ass :)

T

ээээээээээээээээээээээээээээээййййй ййййййййййййййййй! а где же джерат батлер из дракула 2000!!!!!!????? вот там секас так секас!!

Аватар

Второй раз в "Сплетнике" вампиры и второй раз забывают поместить вампира из фильма "Ван Хельсинг"!

Подождите...