Пятого июля день рождения сразу у двух российских теледив - Юлии Бордовских и Тутты Ларсен. Первой исполняется 41 год, а второй - 36 лет.

Юлия Николаевна Бордовских родилась в Москве. Ее мама, по профессии инженер, занималась гостиничным бизнесом, папа был переводчиком. С детства Юлия занималась спортом, училась в школе олимпийского резерва, стала кандидатом в мастера спорта по баскетболу.

Однако она выбрала для себя не карьеру профессиональной спортсменки, а журналистику. Юлия поступила на журфак МГУ, который окончила в 1991-м. С 1992-го она начала работать на радио "Максимум". В 1994-м по приглашению Леонида Парфенова Бордовских перешла на "НТВ" - вести спортивные выпуски в рамках программы "Сегодня". Юля долгое время работала на этом телеканале - курировала его спортивное направление.

В начале 2000-х на НТВ сменилось руководство, и Юля перешла на "ТВ-6". Затем, после закрытия канала, вернулась на "НТВ".


Юлия с коллегами Юлией Панкратовой и Алексеем Пивоваровым

Помимо карьеры на ТВ, Бордовских пробовала себя как актриса - сыграла роль в картине "Солнечный удар". Кроме того, многие знают ее как писательницу. Она начинала с книг о фитнесе - "Фитнес для двоих" и "Фитнес в удовольствие". В 2008-м же Юлия презентовала книгу для детей "Кенгуренок и радуга". За ней последовал сборник новелл "Пространство любви".

И все же главный проект Юлии - это семья. У нее есть старшая дочь Маруся и двухлетний сын Федя от бизнесмена Алексея Кравцова.


Юлия с мужем


...и с дочкой

Тутта Ларсен (вернее, тогда еще Татьяна Романенко) родилась в Донецке в семье радиофизика и журналистки. В школьные годы она увлекалась музыкой, окончила музыкальную школу по классу гитары. А после школы поехала в Москву - как и Юлия, она поступила на факультет журналистики МГУ, который окончила в 1996-м. После выпуска начала работать в BIZ-Enterprizes. Тогда как раз запускался канал BIZ-TV, благодаря этому Тутта попала в эфир. Она вела две передачи. Кроме того, на радио "Максимум" она рассказывала об альтернативной музыке в авторской программе "С перцем по жизни". Как только наша именинница вышла в эфир, она придумала себе псевдоним "Тутта Ларсен". В его основе - имена персонажей сказки Яна Экхольма Тутты Карлссон и Людвига Четырнадцатого Ларсена.

В 1998-м началось восхождение Тутты на вершину - она попала на MTV. Работая на этом канале, она прославилась среди молодежи. Параллельно Тутта, кстати, занималась музыкой - играла в группах Jazzlobster и Thaivox. Также Тутта снялась в клипе I.F.K. "Небо" (она также задействована как бэк-вокал) и вышла замуж за гитариста команды Максима Галстьяна.

Однако время шло, Тутта росла и в итоге "преодолела" уровень MTV. С 2007-го Ларсен работала на "Маяке". В 2009-м она создала цикл авторских программ о семейных ценностях "Обыкновенное чудо" на канале "Звезда".

О семейных ценностях Тутта знает немало. Она была замужем, у нее есть сын Лука. Сейчас теле- и радиоведущая замужем во второй раз и ждет второго ребенка.

Источники: Kinopoisk.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Юлия Бордовских и Тутта Ларсен

11:00, 5 июля 2010

Комменты 11

Аватар

Если прочитать Тутта Ларсен задом наперед появляется новая версия того, как Романенко выбрала псевдоним )

Аватар

Юлия с годами лучше становится - дылдоватость ее пропадает, а женственность, наоборот, проявляется. Рада, что наконец-то она решила вопрос с официальным замужеством - ее это, как видно из интервью, немного напрягало. Только фото какие-то-не очень - муж в жизни помоложе и посимпатичнее, и выше Юли ростом вообще-то. Мама Юли никогда не "занималась гостиничным бизнесом", (как написано в заметке), просто потому, что гостиничного БИЗНЕСА в СССР не было. Мама (с высшим образованием) работала много лет администратором в гостиницах системы "Интурист". Человек, занимающийся бизнесом, и наемный администратор на ресепшен - это разные вещи. Правильнее было написать - мама много работала в гостинице "Интурист" администратором. Конечно, мне могут ответить: "Заметки здесь пишу я". Тогда извините.

Аватар

С Днем Рождения! Не знала, что Юлии 41 год, выглядит она потрясающе)

M

Бордовских не нравится, а Тутта нравится.

E

нравятся обе, с днем рождения!!!

Подождите...