Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

52 часа 55 минут – именно столько потребуется пассажирам, следующим по железнодорожному маршруту Москва-Ницца, чтобы добраться до Бухты ангелов. Маршрут проходит через пять иностранных государств - Беларусь, Польша, Австрия, Италия и Франция. В составе поезда только вагоны габарита РИЦ второго, первого и класса "люкс". За билет в одну сторону пассажиру предстоит заплатить 306, 459 евро и 1 005 евро.

В поезде "Москва - Ницца" два вагона-ресторана. Пассажирам предложат меню на русском и английском языках, в котором можно выбрать блюда русской и европейской кухни. Туристам вагонов класса "люкс" предоставляется ежедневный завтрак, включенный в стоимость билета.

С конца ХIХ-ого столетия и до начала Первой мировой войны этим путем на юг Франции прибывали путешественники из России, включая представителей императорского дома и других знаменитых россиян. Последний такой рейс популярный русский поезд совершил в 1914 году.

Автор: Carry

Блоги

53 часа до Лазурного берега

00:47, 5 октября 2010

Автор: Carry