Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

От спектаклей в Большом театре отстранили ряд ведущих артистов. Это произошло после их выступления в Ташкенте

Артисты балета Большого театра России выступили в Ташкенте по приглашению Фонда развития культуры и искусства Узбекистана. Тех артистов, которые участвовали в выступлении, отстранили от ближайших спектаклей в Большом театре, рассказал «Редакции» источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, среди отстраненных танцоров — Владислав Лантратов, Вячеслав Лопатин, Анастасия Сташкевич и Екатерина Крысанова, Михаил Лобухин, Евгения Образцова, а также находящиеся на контракте Мария Александрова, Екатерина Шипулина, Руслан Скворцов, Александр Волчков.

Источник предположил, что поводом для отстранения стало то, что артисты не стали отпрашиваться для работы в выходной у Махара Вазиева, который руководит балетом Большого театра. Теперь Вазиев, по словам источника, пытается использовать ситуацию для того, чтобы уволить из труппы артистов «с именем», которые имеют свою точку зрения. Все они — звезды первой величины, на которых и «ходят» большинство фанатов балета. 

Также об отстранении артистов написали в сообществе поклонников балета.

В администрации Большого театра подтвердили замену основных исполнителей в пяти спектаклях, запланированных на октябрь. В связи с этим администрация театра пообещала «в виде исключения в индивидуальном порядке рассмотреть заявления зрителей о возврате стоимости билетов». В пресс-службе Большого театра не стали комментировать «Редакции» отстранение танцоров

Источник: Телеграмм канал Пивоваров

Блоги

С вещами на выход или новый скандал в Большом

21:34, 5 октября 2022

Автор: ksyunya

Комменты 83

V

Вроде уже написали, что артисты отпрашивались и Вазиев не возражал , и более того «подхалтурили» они в свой законный выходной- в понедельник, а во вторник уже были утром в классе, где им и высказали все. Вообще непонятная история и мутная. Жалко, что артисты боятся говорить правду, и из первых уст мы ничего не услышим

Аватар

Почему бы вместо звёзд и солистов не уволить хама и быдло Вазиева? Или у нас такое гос-во, что "своих" людей и кумов только вперёд ногами уволить можно ?

Аватар

Кто слушал вчера интервью Цискаридзе, в нем он немного рассказал, что творится в Большом театре. Так что ничего удивительного.

Аватар

Разогнать лучших, чтобы что? Логика... Отпрашиваться похалтурить в свой выходной? У насдо сих пор крепостные театры?... Жаль, конечно, что так все печально в таком театре...

Аватар

вчера в кассе театра там тетка одна ругалась, сдавая билеты, я поначалу не поняла кипеша, теперь ясно

Подождите...