Оксана Лаврентьева и Ирина Чайковская
Вчера на летней веранде недавно открывшегося Tatler Club состоялся традиционный бал моды и красоты Martini May Fashion. Несмотря на то, что церемония чествования 100 самых красивых людей столицы проходила уже в 12-й раз, интерес к ней не ослабевает - как минимум потому, что ежегодно в нее вливают "свежую кровь".
В этом году список пополнили Мирослава Дума, Юля Пересильд, Ирина Вольская и "Мисс Россия 2010" Ирина Антоненко, появившаяся на вечеринке в сопровождении ювелира Максима Вознесенского.
Единственный мужчина, попавший в заветную "сотню" - исполнитель главных ролей в фильмах "Черная молния" и "Как я провел этим летом" Григорий Добрыгин, недавно вернувшийся с Лазурного побережья. Актер, далекий от образа гламурного героя светских хроник, приехал на May Fashion на своем "железном коне" - на мотоцикле, и весь вечер перемещался по веранде, бодро размахивая шлемом.
Григорий Добрыгин
Как и в прошлом году, погода стояла отличная, поэтому многие дамы выбрали короткие наряды, о чем вскоре и пожалели - откуда-то с Москвы-реки налетели полчища комаров, жаждущих свежей крови. И поскольку особы, посетившие May Fashion, были преимущественно не голубых кровей, насекомым было чем поживиться - жертвами атак кровососов стали многие гостьи вечера.
Наталья Ионова
Светлана Бондарчук
Наслаждаясь коктейлями Martini Royale, гости прогуливались по веранде, обмениваясь последними впечатлениями - вспоминали лучшие шутки с "Серебряной калоши" и сокрушались из-за невозможности сделать ставки на скачках. Учитывая, что многие из приглашенных виделись уже в третий раз за последние сутки, свежих тем было немного - все искали тех, кого не было ни на одном из мероприятий, дабы было что обсудить.
Ксения Собчак и Михаил Друян
Впрочем, были и те, кто получал бесконечное удовольствие от происходящего. Подруги Маша Цигаль и Ирена Понарошку без устали смеялись, обсуждая свои девичьи секреты, в то время как Агния Дитковските предпочитала проводить время с мамой и "дебютанткой" этого года - Светланой Ходченковой. За столиком Александра Терехова новые творческие проекты обсуждали актрисы Агния Кузнецова и Екатерина Вилкова. Говорят, что незаметно "проскользнула" в зал Наоми Кэмпбелл, но достоверных свидетельств тому, увы, нет.
Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева
Наконец, настал момент, которого все так ждали - показ лучших свадебных платьев от самых перспективных дизайнеров. В этом году к поставленной задаче модельеры подошли с выдумкой: "невеста" Маши Цигаль оказалась мужчиной (как отметил кто-то из гостей, наряд мог бы смело называться "католицизм под натиском гламура"), Катя Добрякова устроила на сцене свадебную вечеринку с переломанными декорациями и упавшей в торт подружкой невесты, а Стелла Ндомби выбрала в качестве модели Еву Польну.
Модель Маши Цигаль
Особенно отличился специальный гость показа - казахский дизайнер Салтанат Баймухамедова, продемонстрировавшая свадебное платье, больше похожее на традиционный халат. Для пущего колорита модели, в роли которой выступила Айнур Уразакова, вручили огромный арбуз, а вслед за ней на сцену выпустили... несколько живых куриц.
Невеста Салтанаты Баймухамедовой
Курицам на сцене понравилось - радостно кудахча, они рванули по подиуму и, воодушевленные аплодисментами, решили пойти "в народ", то есть в зал. Раздались крики ужаса, когда пернатые участницы показа, взмахивая крыльями, принялись перемещаться по туфелькам Christian Louboutin и Jimmy Choo, на что Михаил Друян философски заметил:
Что же вы их боитесь?! Вы же их каждый день в ресторанах Новикова едите!
С горем пополам куриц "выловили" и отправили обратно в клетки. Настал черед заключительного выхода - невесты Martini. В этом году ею стала Светлана Ходченкова. Наряд для актрисы сшил Константин Гайдай. Головной убор, украшавший голову "модели", сразу был признан самым оригинальным и эффектным. Гайдаю тут же приписали славу "российского Филиппа Трейси", а некоторые из дам отметили в молескинах, что к следующим скачкам непременно закажут шляпку у него.
Светлана Ходченкова в наряде Константина Гайдая
Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru
May Fashion: бал моды, красоты и гламура
15:02, 31 мая 2010

Комменты 91
Глюкоза так похорошела, правда платье немного спорное, но ей идет)
какая красивая тут агния дитковските)) и какой забавный добрыгин)
Черные колготки Собчак не к месту - в ряду голых,иногда красивых ног.Понравились Ионова и Дитковските)
У новой Мисс Россия абсолютно незапоминающееся лицо, без короны не поймешь, кто такая. Поэтому видимо и носит, а то фейс-контроль не пройдет)))
Ионова хороша! :-) Польна в желтом платье....... обожежой! Сказка с дочкой - дочка приятная и симпотная, а у Сказки платье - ну не знаю, ей не очень мне кажется....