Дана Борисова (комбинезон Pinko, шляпа - собственного дизайна)

Жарким московским полднем к Центральному ипподрому стали подъезжать дамы в ретро-нарядах и умопомрачительных шляпках, а также их спутники - преимущественно в белом, а некоторые еще и в цилиндрах. Соблюсти дресс-код на скачках - не только дело чести для любой светской львицы, но и приятный повод выгулять аристократичные аксессуары, редко находящие применение в обычной жизни. Экзотические цветы, райские птицы, диковинные фрукты и ягоды - благодаря обилию шляп, ипподром напоминал ботанический сад или, на худой конец, тропическую поляну.  

Некоторые, например Сати Казанова, остановили свой выбор на винтаже, другие (среди них - Дана Борисова) сконструировали шляпки самостоятельно, а третьи долго охотились за желанным аксессуаром по миру - Саша Савельева привезла свою шляпу Galliano из Италии, а Катя Ли - из Майами. Татьяне Терешиной шляпка досталась в подарок: наряд для скачек она придумала еще несколько месяцев назад, увидев в одном из бутиков шикарную шелковую ткань, а после того, как платье было сшито, началась охота за аксессуарами. Объездив все московские магазины, певица было отчаялась найти подходящую шляпу, когда из одной заграничной поездки друзья привезли ей именно то, что она так долго искала.


Сати Казанова

Для некоторых из звезд эти скачки были первыми. Анастасия Стоцкая рассказала, что уже несколько лет увлекается верховой ездой, но на московском ипподроме - впервые. Скачки на нее особого впечатления не произвели, хотя лошадей певица любит трепетно и нежно:

Я обожаю лошадей! У меня даже есть традиция: каждое воскресенье я непременно езжу в Нахабино, играю там в теннис, в гольф и непременно езжу верхом. Мой очень хороший друг - мастер спорта по верховой езде, он дает мне персональные уроки, а заодно учит общаться с лошадьми и ухаживать за ними.

Еще одним адептом верховой езды оказалась Анастасия Сланевская. Слава уже не первый год увлекается конным спортом:

Лошади - замечательные, умные животные. Я очень люблю верховую езду. Если я оказываюсь где-то заграницей, и есть возможность съездить на конюшню, никогда не отказываю себе в этом удовольствии.

Что касается сегодняшних скачек, то это первый раз за последние несколько лет, когда не идет дождь и нет невыносимой жары. Так что все отлично!

Действительно: погода стояла великолепная. Под лучами солнца сияли бока лошадей, участвующих в забегах. Гости с интересом наблюдали за бешеной скачкой арабских жеребцов и прыжками через барьеры. Единственное, что несколько снизило интерес к происходящему - невозможность сделать ставку на понравившуюся лошадь. С тех пор, как правительство запретило азартные игры, тотализатор на скачках также перестал существовать.

Впрочем, лошади и их наездники мало кого интересовали. Гости с куда большим интересом рассматривали знакомых и их шляпки, нежели то, что происходило на беговой дорожке. Оживление в рядах звезд возникло лишь однажды, когда шел забег на главный приз - Гран-При радио Монте-Карло. Тут из-под шатров стали доноситься свист и улюлюканье, которое, впрочем, быстро сменилось светским полушепотом.

Ближе к четырем стали расходиться: впереди у большинства гостей была церемония "Серебряная калоша", к которой нужно было основательно подготовиться.


Оксана Федорова (в Dolce&Gabbana) и Николай Басков


Юлия Ковальчук (шляпка - Наталья Валевская, туфли Le Silla) и Алексей Чумаков


Анастасия Сланевская (в Dolce&Gabbana) и Анатолий Данилицкий

Источники: Алескандр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Светские скачки: Гран-При Монте-Карло

20:30, 30 мая 2010

Комменты 104

B

Я был на этом мероприятии. Лично мне понравилось 3 вещи: 1) красивые девушки в шляпках - на самом мероприятии на них реально клева смотреть. в одном месте не меньше 100 шляпок. 2) лошади - какие же они все-таки грациозные, мне очень понравились. 3) коктейли - их делали на водке "Байкал" - были они мягкие, свежие - как специально для такой солнечной погоды.

Аватар

Кстати, очень жаль, что Волочковой не было. Думаю, ее абажюр на голове был бы самым обсуждаемым. Валерия, душка, умилила своим беленьким боа. Представляю себе - осмотрела себя в зеркале, мол, все хорошо, вот теперь еще беленькое боа - и все, принцевна обалдевная! Родионова сидит в позе "жизнь удалась!" За Дану Борисову я искренне переживаю. Вернее, за ее финансовое положение. Это трагично, когда девушка вынуждена экономить на шляпках и наматывать себе на голову лоскутки. Цой, Бледанс и Федорова - как с одного огорода - помидорчик, арбузик и клумбочка. Киркоров, судя по костюму и выражению лица - окончательно ополоумел. У Газманова эскадрон-девица! Буратаева в шанхайских барсах изображает шанхайскую ретро-богему? Надя Сказка - как в сказке, чем дальше, тем...

P

"наши играют парижскую жизнь"

Аватар

Просто пародия на Аскот...

Аватар

Слава...ЭТО одевать на скачки?полнейшая безвкусица..

Подождите...