Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Добрый летний день, сплетницы и сплетники!
Продолжаем пополнять список фильмов для кинопросмотра:
Фильм "Быстрее пули" (Bullet Train, 2022), после выхода в широкий кинопрокат в начале августа, занимает первые строчки рейтингов к просмотру, соперничая за №1 и зрительское внимание с "Top Gun: Maverick" и Томом Крузом в главной роли.

Фильм снят по бестселлеру японского писателя Котаро Исака «Поезд убийц», он же принимал участие в работе над сценарием.
Основное действие фильма происходит в сверхскоростном поезде, следующем из Токио в Мориоку, и где, то ли случайно, то ли нет, то ли по странному стечению обстоятельств, оказались представители сурового криминального мира "the killers": Божья Коровка, Мандарин, Лимон, Волк, Принц...
Режиссёр фильма Дэвид Литч (Дэдпул 2, 2018), в главной роли Бред Питт.

Актёрский состав: Аарон Тейлор, Брайан Тайри, Генри Джонсон, Джои Кинг, Эндрю Кодзи, Хироюки Санада, Майкл Шеннон, Сандра Буллок, Бэд Банни, Логан Лерман...

Брайан Тайри Генри и Аарон Тейлор Джонсон

Зрители, в том числе и в России, уже успели разложить фильм "до винтика" от стиля в одежде до самих действий на экране и дать разного рода определения: перфоманс Бреда Питта, костюмированная вечеринка, бойцовский балет и даже "Поезд из Ромашкова".

Но как бы то ни было, этот "перфоманс" интересно посмотреть. В конце концов собственное мнение не заменит ни один отзыв-рецензия.
Премьера фильма "13 жизней" (Thirteen Lives, 2022) состоялась 28 июля 2022, а появление Вигго Мортенсена обсуждают до сих пор. И дело не в том что актёр выглядел как-то экстравагантно, например, недавнее появление коллеги, Бреда Питта, вызвало если не шок то явное удивление.

На премьере актёр появился в небесно-голубой рубашке, когда-то сшитой для него на заказ, по образцу флага Организации Объединенных Наций, для премьеры фильма «Властелин колец: Возвращение короля» 11 декабря 2003.

11 декабря 2003 и 28 июля 2022: "Я подумал, что вытащу её из шкафа, чтобы надеть её снова".
В 2003 году на вопрос о таком выборе Вигго Мортенсен ответил: "Потому что это история о людях из разных культур, которые собираются вместе для общего блага".
28 июля 2022 на премьере "13 жизней": "Люди могут быть сострадательными и не обращать внимания на культуру, язык, расу, социально-экономический статус и сказать: «Давайте все вместе соберемся и сделаем это. Никто не заработает денег, мы можем умереть, но попытаться стоит».
Фильм рассказывает о крупномасштабной спасательной операции в Тайланде, когда в течении 18 дней спасатели из разных стран мира объединились, что бы спасти 12 юных футболистов и их тренера из затопленной пещерыТхамлуангнангнон, которая считается одной из самых сложных пещерных систем в мире.

Главные роли исполняют: Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл, Джоэл Эдгертон.

Это не пафосная картина, а сдержанное повествование о людях, которые без бравады делают своё дело - спасают жизни.

В фильме показаны моменты, которые доносят до обывателя всю сложность работы спасателей и гражданского населения, когда тысячи людей делали всё возможное для спасения 13 жизней.
Для тех кто любит пощекотать себе нервишки триллер "Вышка"(Fall, 2022). Режиссёр Скотт Манн. В ролях: Грейс Фултон, Вирджиния Гарднер, Джеффри Дин Морган и др.

"Давай залезем на заброшенную радиовышку! 600 метров над землёй. Надо победить свои страхи! "

После несчастного случая в горах, Бекки (экстремал по скалолазанию) преследуют страхи и она панически боится высоты. Для того что бы ей помочь подруга (Хантер) предлагает способ как справиться со страхом - забраться на заброшенную радиовышку. У нас это называется "клин клином". Казалось бы всё идёт хорошо, пока на финальной стадии подъёма часть ржавой лестницы не летит вниз.

600 метров над землёй, панические атаки, головокружение, ждать помощи неоткуда...

"Вышка" - это малобюджетная картина, которая в своём жанре претендует на летний хит этого года. По признанию создателей фильма нам приготовили эмоциональные ловушки, во всяком случае они так обещали)))

Всем хороших фильмов и просмотров)))
Немножечко про кино
13:50, 17 августа 2022
Автор: IrinaVladDiva

Комменты 54
Фабула Вышки выглядит как гимн идиотизму, Не получится у меня переживать за героев, которые сами безответственно загнали себя в такую ситуацию, а вот 13 жизней посмотрю, в том числе и из-за Вигго. Спасибо за обзор!
Нам с мужем "Быстрее пули" очень понравился. Насмеялись!!! Бред Питт просто душка, а Аарон Тейлор Джонсон похож на молодого Мэттью Макконахи. Работа режиссёра чем-то похожа на фильмы Гая Ричи.
У Питта и Буллок уже 2 совместных фильма в этом году.)
Комментарий был удален
Ох, благодарю! А то сейчас не всё получается отслеживать. Как думаете, вернут нам прокат американских фильмов? Европейское кино потихоньку показывают и то не всё наверно( Из последнего «Главную роль» в кино смотрела.