Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Здравствуйте, уважаемые Сплетницы. Пост абсолютно спонтанный. Судя по всему мой рабочий день закончится сегодня нескоро и чтобы хоть как-то скрасить время в ожидании этой прекрасной минуты,

я, бездумно исследуя интернет, наткнулась на статью о том, что в июне в Милане прошла, первая после пандемии, полномасшатабная и пожалуй самая известная международная мебельная выставка - Salone Internazionale Del Mobile 2022. Долгое время я была преданным фанатом "Квартирного вопроса" и "Дачного ответа". Они и сейчас идут фоном, когда я на них попадаю, но так как в период рекламы на канале они стали сразу показывать состояние объекта "до и после", то если не очень интересно - полностью передачу я уже не смотрю. Про эту выставку я впервые услышала несколько лет назад в одном из сюжетов, где один из дизайнеров вдохновенно закатывая глаза, восторгался этим событием.

Экспонаты я постаралась выбрать не совсем банальные либо представленные известной маркой. Почитав краем глаза, чем же в этом году славилась выставка и какое направление имела, можно сказать, что ориентир на заботу о природе, изготовление мебели из переработанных материалов и на самобытность/самовыражение каждого бренда в частности.
1. Edra




2. Versace Home




Пилотная модель кухни, заявки на изготовление которой принимаются на 2023 год


5. Trussardi Home6. Fendi Home


7. Dolce&Gabbana HomeКоллаборация со Smeg


8. Flexform (акцент не просто на комфорт, а на ультракомфорт)


9. GiorgettiШирма с кожаными ремнями (где-то вздохнул один мистер Грей...)

10. Arketipo (стол из плавленного стекла)

11. BaxterНа переднем плане обеденный стол со столешницей из
ныне популярного кварцита Патагония (является одним из самых
особенных и живописных камней в природе; необыкновенной твёрдости и
сопротивления с графическими эффектами редкой красоты)

13. GAN (ковер из переработанных пластиковых бутылок, изображающий карту самых грязных рек планеты)

14. Montbel, кресло Tablet

15. Seletti, лампа Roswell
16. Tom Bombadil, комод Promemoria (воплощает мечты об озере Комо и выполнен из махагона, украшен мозаикой из ценных пород дерева; а внутри элементы из ореха, кожаный интерьер и встроенная подсветка)

Далее просто фото экспонатов:





Умный кран, которому девушка на фото говорит сколько воды ей налить






О мебельной выставке в Милане
20:48, 5 августа 2022
Автор: VAP

Комменты 40
Понравилась лампа НЛО, №15
Все оч красиво. На свое после этого смотреть страшно
Классный пост! Понравились столы Porada(как будто из натурального камня срез) и Дольчеи Габбана (все так ярко и сочно - прям в их стиле). Сомнения вызвали стол и стулья от Edra(из стекла?) - насколько смело можно их использовать в реальной жизни... Умный кран, надеюсь, имеет функцию языковой адаптации или все на итальяно?
Автор, спасибо! Когда-то мечтала там побывать, с проф.интересом. Нынче интересы ушли в несколько другую сторону, но посмотрела с большим удовольствием.
Ой какая милая лампа- летающая тарелка. Умный кран, даже не слышала о таких. Много всего симпатичного, спасибо, автор.