Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Впервые за почти 70 лет королева Елизавета II пропустила скачки в Аскоте из-за
проблем с мобильностью. Об этом сообщает газета The Telegraph.
Скачки в Аскоте — это британское светское мероприятие, которое ежегодно
проводится в городе Аскот графства Беркшир. Скачки проводятся на 179 акрах,
которые организаторы арендуют у британских королевских владений. Первые скачки
прошли в 1711 году под покровительством королевы Анны Стюарт.
Елизавета II записала видеообращение к гостям мероприятия. Королевскую семью
на скачках представляли принц Уильям и его супруга Кейт Мидлтон.
Газета The Telegraph назвала отсутствие королевы на мероприятии «концом
эпохи». С начала своего правления в 1952 году Елизавета II ни разу не
пропустила скачки в Аскоте. В скачках принимают участие лошади из королевской
конюшни. Также гости делают ставки на цвет шляпы, в которой Елизавета II
явится на мероприятие.
В начале июня в Великобритании прошли праздничные мероприятия в честь 70-летия
правления Елизаветы II. Однако королева не смогла присутствовать на всех
мероприятиях. В первый день празднования она появилась на балконе
Букингемского дворца и наблюдала праздничный парад вместе с членами своей
семьи, однако затем канцелярия монарха сообщила, что Елизавета пропустит
благодарственную службу из-за дискомфорта, который испытала во время участия в
торжествах. Затем королева приняла участие в зажжении главного юбилейного
огня, а в последний день праздника вновь вышла на балкон Букингемского дворца,
чтобы поприветствовать собравшихся перед ним людей.
Источник: РБК
Автор: very_inconvenient_truth
СРОЧНО: Елизавета II впервые за 70 лет пропустила скачки в Аскоте
19:01, 18 июня 2022
Автор: very_inconvenient_truth
