Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Глава Министерства экономики, образования и науки Швейцарии Ги Пармелен считает, что введенные странами Запада санкции против России не достигли поставленной цели. По мнению господина Пармелена, эффективность санкций во многом зависит от того, как они выполняются, а также от других применяемых «политических, дипломатических и юридических средств». В апреле Швейцария присоединилась к пятому пакету санкций против России и Белоруссии.
«Если целью санкций было скорейшее прекращение войны на Украине, то замечу, что эта цель до сих пор не достигнута»,— заявил господин Пармелен в интервью швейцарскому изданию Blick.
Кроме того, министр считает вероятным очередной рост цен на энергоносители из-за предстоящих санкций. «Можно попытаться диверсифицировать энергоснабжение, но ни у кого в Европе нет готового решения на данный момент»,— добавил он.
Источник: Коммерсант
Автор: very_inconvenient_truth
Министр экономики Швейцарии: санкции против России не достигли цели
01:13, 6 июня 2022
Автор: very_inconvenient_truth
