Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Благодаря разрушению дамбы, отделяющую полуостров от пресной воды, аграрии Крыма завершили первую за восемь лет посевную кампанию риса. Об этом 13 мая сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на исполняющую обязанности министра сельского хозяйства Алиме Зарединову.
«Под урожай 2022 года рис посеян на площади более 675 га. Рисоводством после восстановления водоподачи в Северо-Крымский канал в этом году начали заниматься 7 предприятий республики», — цитирует ее пресс-служба.
По словам Зарединовой, 277 га засеяны рисом в Красноперекопском районе, 13,2 га — в Нижнегорском и 385 га в Раздольненском.
Все рисовые чеки заполнены водой. Посевная кампания началась 4 мая.
В конце апреля на территории республики завершили сев ранних яровых культур под урожай 2022 года. Сельхозпроизводители перевыполнили план на 8%.
Источник: Известия
В Крыму завершили первый за восемь лет сев риса
22:51, 16 мая 2022
Автор: very_inconvenient_truth
Комменты 133
В голове не укладывается, как Украина её вообще сочла нормальным построить. Крым наш, Крым наш, хороше же они к своим относятся, врагу не пожелаешь. Рада за них, это очень хорошая новость.
Поздравляем! Ждем урожай!
В добрый путь.
очень важное событие, представляю сколько положительных эмоций крымчане испытали по этому поводу) не ныли, не скулили, терпеливо ждали, и дождались.
А тем временем: БРЮССЕЛЬ, 16 мая. Евросоюз (ЕС) поможет Украине опустошить ее хранилища зерна, чтобы освободить место для нового урожая. Об этом заявил в понедельник верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.