Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Песков:
- Никто не мог представить, что возможны санкции против президента, это переход грани разумности, получается, что Запад способен на любые глупости
- Решение об оплате газа в рублях было принято не для того, чтобы кого-то щелкнуть по носу, а чтобы из-за санкций не отобрали доллары и евро.
Он добавил, что РФ не хочет усложнять жизнь западным партнерам, покупающим российский газ.
- Запад как платил, так и будет платить в евро за газ, но при этом конечная оплата все-таки будет поступать Газпрому в рублях
- В мире происходит эрозия доверия к доллару и евро, многие страны сомневаются в их надежности и разрабатывают расчеты в нацвалютах
- Цели военной операции на Украине будут достигнуты в полном объёме
- В Лондоне собирается вся шваль которая где-то наворовала деньги, и эта шваль собиралась там последние 20 лет. Наворовал деньги — в Лондон — почет и уважение, почетный вор. Сидишь, тратишь наворованные деньги. Выдавать никто не собирается, сотрудничать с нашими правоохранительными органами никто не собирается. Ну вот такой оазис для преступников.
__________
Глава МИД ФРГ заявила, что ЕС ужесточит санкции против России и окажет еще большую поддержку Киеву
__________
Премьер Гарибашвили: Грузия не будет вводить экономические санкции против России.
"Введения экономических санкции со стороны Грузии в отношении России не будет. Мы, наша команда, исходим из национальных интересов нашей страны, из интересов нашего народа", — заявил Гарибашвили.
Грузия опять пытается отыграть все назад.
____________
Сегодня акция в поддержку России в Германии. Автопробег из более чем 5000 тысяч машин. Флаги России, СССР, ВДВ.
____________
Глава МИД Украины Кулеба заявил, что можно найти способы гарантировать безопасность Киеву, которые не означали бы автоматического прямого военного участия Италии.
Он уточнил, что Италия могла бы взять на себя обязательство "посылать Украине оружие и боеприпасы, необходимые для обороны", но не военных.
_____________
Певец Макс Барских вступил в ВСУ.
"Ну что, друзья, всем привет. С завтрашнего дня начинаю учебу, кто бы мог подумать, ещё месяц назад единственное, что было у меня в руках — это микрофон, время меняется".
Через две недели он собирается ехать в зону боевых действий. Теперь мы знаем, сколько времени занимает подготовка украинских солдат.
______________
Очередная экскурсия на базу нацполка «Азов» в Урзуфе: повсюду нацистские символы, оружие, книга «Первый нацист» и копия карты Донбасса, которой пользовались немецкие нацисты в 1941 году.


______________
Байден назвал Мишель Обаму вице-президентом.
Выступая на церемонии принятия на вооружение новой субмарины, он сказал:
«Я невероятно горжусь работой, которую [Джилл] выполняет в качестве первой леди в рамках инициативы «Объединяя усилия», которую она запустила вместе с Мишель Обамой, когда та была вице-президентом».
Таким образом, Байден назвал экс-первую леди США Мишель Обаму вице-президентом страны, забыв, что она вообще не его жена и в Белом доме не имеет никого значения. Вице-президент сейчас — Камала Харрис, с которой Байден видится каждый день. Но дедушка об этом не помнит.
На сайте Белого дома это заявление опубликовано уже с правкой: «...когда я был вице-президентом».
___________
Германский промышленный союз предупредил о серьезных экономических последствиях для ФРГ из-за событий на Украине, отметив, что германский экспорт может остановиться, а компании прекратят инвестировать в экономику.
___________
Вице-премьер Польши Качиньский: "Германия могла бы поставлять больше оружия Украине. Она также могла бы высказаться за нефтяное эмбарго в Евросоюзе".
Политик заявил, что нельзя постоянно поддерживать Россию при помощи миллиардных платежей за топливо, поскольку это "недопустимо с политической и нравственной точек зрения".
"Нужно положить этому конец, Германия должна наконец занять однозначную позицию", — заключил Качиньский.
____________
"Съёмки новой части ходячих мертвецов"
"Ничего, что у вас труп голову чешет на 15 секунду?"
"0:15 «труп» убирает руку, чтобы на неё ненароком не наехали"
"У вас труп на 30 секунде встаёт (в зеркале заднего вида)"
"Трупы оживают в зеркале заднего вида, что это зомби?"
Это лишь малая часть комментариев под постановочным видео, на котором якобы запечатлены «трупы убитых российскими солдатами мирных граждан» в Буче.
________________
Трамп, выступая перед сторонникам в Мичигане, заявил, что администрация Байдена довела США до худших времен, считает Трамп. По его словам, в "самый опасный период жизни" у американцев "президент, который не понимает, что происходит, что он говорит, где он".
"Не думаю, что в истории нашей страны было время, когда мы чувствовали себя на таком низком уровне", — заявил экс-президент.
Он также добавил, что самая большая угроза для США — не Россия и Китай, а "больные и радикальные" политики внутри страны.
По словам Трампа, текущий период истории станет пятном на репутации США, ведь другие мировые лидеры еще никогда не относились к Соединенным Штатам "с таким неуважением".
______________
Арестович теперь подполковник


_______________
Пленный ВСУшник, Гумлей Назар из 54 омбр рассказал, как его подразделение обстреливало Мариуполь по координатам, которые давал старший офицер батареи (СОБ):
–Минометы были направлены в сторону Мариуполя.
–Ты понимал, что вы стреляли по жителям Мариуполя?
–Понимал, но я был на наркотиках.
_______________
Клубная жизнь в Киеве в дни российской спецоперации в объективе тевел-блоггера Птушкина. Украинцы одни, подвалы разные.




_____________
Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь: "Когда США принуждают других принять чью-либо сторону, это на самом деле означает… «Прими (мою) сторону!»".

______________
13-31 марта: интенсивность деятельности разведывательной авиации НАТО и Швеции вдоль границ Белоруссии, Украины, Крыма

____________
Washington Post: Рассмотрение антироссийских законопроектов, внесенных в Конгресс США в связи с военной спецоперацией на Украине, застопорилось.
Речь идет о мерах, направленных, в частности, на запрет импорта российской нефти, отмену торговых преференций для РФ и Белоруссии, отмечает газета.
___________
Зеленский в интервью Fox News отвечает на вопрос о пытках, которые практикует украинский нацполк «Азов»: "Они такие, какие они есть...".
Эти слова украинского президента удалили из конечного варианта интервью. Появилась она лишь благодаря тому, что кто-то записал прямую трансляцию. На ретрансляции фрагмент с вопросом про «Азов» убрали.
_______________
На борту сбитого 31 марта вертолета под Мариуполем, возможно, были два офицера французской разведки, которые погибли.
_______________
В центре Нью-Йорка прошла акция в поддержку России и республик Донбасса с лозунгами «Закройте НАТО», «Остановите террор неонацистов на Украине».
Участники заявили, что американцев подвергают массированной "бомбардировке" западной пропагандой и они просто не знают всех обстоятельств украинского кризиса.
_______________
Зеленский в интервью Fox News: "Мы не торгуем своей территорией. Вопрос территориальной целостности и суверенитета не обсуждается. Мы полностью исключаем отказ от территории ради мирного соглашения".
_______________
В Израиле поправили антироссийскую надпись и подсказали, куда идти русскому солдату

_______________
Шольца встречают в немецком Эссене свистом и возгласами
"Проваливай!", "Лжец!" и "Шольц должен уйти!". Такое поведение немецких
граждан вызвано резким ростом цен на продукт, газ и электричество на фоне
антироссийских санкций.
________________
В Ленинградской области задержали члена «Азова» Евгения Позднякова. Тот под видом беженца приехал в Ивангород, после планировал сбежать в Эстонию.
Поздняков вышел из Мариуполя по организованному российскими военными гуманитарному коридору. Как пробрался мужчина, тело которого все покрыто нацистскими татуировками, — вопрос, ведь на блокпостах мужчин тщательно проверяют их наличие.
В телефоне задержанного силовики нашли подтверждения, что Поздняков состоял в «Азове».

________________
Песков: У Москвы есть данные, что вокруг РФ создана сеть биолабораторий, которая работает над проектами по новым видам биооружия
_______________
Премьер Польши и русофоб Моравецкий продолжает негодовать: "Каждый день сотни тысяч украинцев просыпаются в страхе перед бомбардировками российских самолётов. А Европа тем временем играет в рулетку: сначала объявляет ужесточение санкций, через день говорит: давайте не перегибать палку. Путин поджёг всю Украину; Европа задаётся вопросом, достаточно ли у неё огнетушителя".

___________________
The Hill: Экономику США от краха может спасти только отмена санкций против России.
США может грозить коллапс из-за ускорившейся инфляции в стране и роста цен на энергоносители. Таким образом, предложение России выйти из-под недавних санкций могло бы увеличить шансы на мир в Украине и одновременно стабилизировать международные энергетические рынки.

_______________
Роскомнадзор: YouTube игнорирует требования Роскомнадзора по удалению более 10 тыс. материалов экстремистского характера.
Видеохостинг сохраняет блокировку 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей вопреки требованиям Роскомнадзора прекратить цензуру в отношении россиян, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
_______________
Байден вздремнул во время церемонии ввода в строй атомной подлодки. Можно предположить, что снится «сонному Джо» доллар по 200 рублей.
_____________
Литва больше не импортирует природный газ из России. Это подтвердило Министерство энергетики балтийской республики.
____________
Роскомнадзор: Google и YouTube ведут ярко выраженную антироссийскую политику, зафиксировано порядка 60 актов цензуры в отношении СМИ и общественных деятелей.
Ведомство призвало Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов.
Также Роскомнадзор сообщил, что если YouTube выполнит требования законов и удалит противоправный и лживый контент, а также снимет ограничения с российских каналов, то оснований для введения новых мер против платформы не будет.
________________
Люди протестуют и требуют отставки Джонсона в Лондоне из-за резкого повышения цен на электричество и газ


_______________
Суд в Лондоне вынесет 20 апреля решение по экстрадиции Джулиана Ассанжа в США, сообщил Wikileaks
________________
Памятники Пушкину осквернили в Киеве и в Мукачево



__________________
Акция в поддержку России прошла ночью в Греции


________________
Министр финансов ФРГ: Германия намерена 4 апреля обсудить с партнерами ужесточение санкций против России
________________
Глава Минэкономики Словакии: Поставки газа из России остановить нельзя, если ставится условие платить в рублях, будем платить в рублях
_________________
Мэр Днепропетровска Филатов: "Убивать этих нелюдей [русских] уже по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах".
Отдельно отметим слово "теперь", употреблённое Филатовым. Наконец нацист получил мнимую возможность призывать к тому, чего так долго ждал долгие годы.
Интересный факт про мэра-русофоба: у него есть коллекция японских миниатюр (нэцке) стоимостью более 170 млн долларов. Да, заработал на посту мэра.
Заместитель Филатова — Лысенко — носит на правой руке флаг США, а не левой — Украины. Тот обещал кадыровцев хоронить зашитыми в свиные шкуры.
Ах да, Филатов ещё назвал правительство Израиля «бл*дями». Правительство той страны, население которого истребляли бандеровцы и то Правительство, перед которым канючил Зеленский. Ну и с «Правым сектором» Филатов заигрывал.

________________
Армения в очередной раз подтвердила готовность подписать мирный договор с Азербайджаном — министр иностранных дел Армении
_______________
Американцы вынуждены заправлять свои автомобили в Мексике.
Залить бак в Калифорнии стоит теперь около $70. А в соседней Тихуане через границу — 800 песо ($40).

______________
На Украину прибыл глава МИД Греции Никос Дендиас, главная цель его визита — доставить гуманитарную помощь в Мариуполь
Ждём Макрона.
______________
Глава МИД Франции высказался за продолжение экономического давления на Россию
____________
Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил задержании иностранного агента, который планировал покушение на президента Касым-Жомарта Токаева.
_____________

“Россия — не тот сосед, которого мы себе представляли”
Премьер-министр Финляндии Санна Марин выступила за “оперативный пересмотр отношений” страны с НАТО.
По словам Марин, Финляндия должна в ближайшее время сформировать позицию в отношении возможного вступления в организацию (сейчас страна в ней не состоит). Это связано с тем, что отношения с Россией изменились “безвозвратно”.
Окончательная позиция может появится в апреле, когда правительство представит отчет о новой схеме безопасности. “Решение нужно принимать с осторожностью — оба варианта имеют последствия”, — отметила премьер-министр.
______________
В Шри-Ланке отключили все социальные сети.
Местное правительство объявило чрезвычайное положение и ввело комендантский час из-за массовых протестов в связи с экономическим кризисом и отсутствием топлива. Сетевые данные показывают, что сейчас у местных жителей нет доступа ко всем соцсетям — Telegram, Twitter, YouTube и всех остальных
_________________
Парламентская комиссия по расследованию деятельности биолабораторий в Украине обратилась в правоохранительные органы из-за “акта биологического терроризма в ЛНР 2020 году”
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая утверждает, что там были найдены “зараженные денежные купюры”. После общения с представителями Минздрава ЛНР она обратилась в правоохранительные органы.
_______________
Фейк: Программа «Жить здорово» на Первом канале закрыта, ее ведущая Елена Малышева уехала в США к детям и внукам. Такие сообщения появились в СМИ и телеграм-каналах.
Правда: Елена Малышева сообщила, что находится в Москве, а программа не закрывалась. Изменения в сетке вещания Первого канала связаны с тем, что информационные программы временно заняли место развлекательных.
_______________

Запад продолжает завозить на территорию Украины оружие, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, поставки вооружения идут через польско-украинскую границу, зачастую под видом гуманитарной помощи. Например, в польском городе Жевуш создан хаб, в котором формируются гуманитарные грузы для украинцев. Но среди медикаментов, продуктов питания и товаров первой необходимости, по его словам, идут поставки оружия. Оружием заполняют две из пяти фур, считает эксперт.
______________
Французские СМИ пишут, что за неделю до до президентских выборов во Франции Эмманюэль Макрон потерял 2,5% рейтинга, а его конкурент Марин Ле Пен — набрала 3,5%. Теперь Ле Пен находится всего в 5 пунктах от Макрона.
______________

Wall Street Journal опубликовало данные о переговорах Олафа Шольца и Владимира Зеленского. По информации издания, Шольц в середине февраля, до начала российской спецоперации на Украине, предлагал Зеленскому отказаться от идеи вступления в НАТО и объявить о нейтральном статусе страны в рамках широкого европейского соглашения в сфере безопасности между Россией и Западом. Зеленский на это предложение Шольца отказом.
_______________
СМИ сообщают, что во время концерта Трофима в Театре Российской армии зритель упал с балкона в зал прямо на сидевшую в партере зрительницу. Мужчина умер на месте, 37-летнюю пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии с многочисленными травмами. Все случилось в конце шоу, сам Трофим со сцены ничего не видел
________________
Крымские татары обратились к президенту Турции Реджепу Эрдогану с призывом повлиять на Киев в вопросе признания российского статуса полуострова. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил: «Мы ценим стремление Реджепа Эрдогана организовать все условия для переговорного процесса между Россией и Украиной, однако всё это сводится на нет без реального желания нынешних киевских властей прекратить конфликт и вернуть мир на Украину. Призываем президента Турции оказать влияние на украинский режим в части признания российского статуса Крымы. что станет одним из залогов возвращения ситуации на Украине в мирное русло».
________________
Мартовский счёт только за электроэнергию.
Барселона, квартира 100 м2.

_________________

________________
Когда галлюциногенный кактус и а:)ска попали не в то горло

______________
А не беременна ли Линдси Лохан от своего арабского жениха?

____________
Идея для нейминга, пока ZARA не вернулась.

_____________

Не спокойной выдалась ночь у интервьюеров российского ютуба: на Екатерину Гордееву пошли войной Лаура Джугелия и Надежда Стрелец. Девушек обеспокоило, на чьи деньги Гордеева снимает свои выпуски, где то плачет Чулпан Хаматова, то грустит Лия Ахеджакова. Со дня спецоперации на Украине Екатерина выдала десятки интервью с покинувшими страну знаменитостями, которые не поддерживают политику России. К рассуждениям о том, на чьи деньги «гуляет» Гордеева в тяжелые для ее коллег времена (без монетизации и почти без рекламных интеграций) подключились Ксения Собчак и Вероника Степанова.
В ходе развернувшегося медиасрача девушки и примкнувшие к ним интересующиеся выяснили, что Гордееву щедро спонсирует одно из запрещенных в России изданий, а саму ее, мол, уже давно пора признать иноагентом. Походу пьесы все, разумеется, успели переругаться, проклясть друг друга и обвинить в зависти и хайпе.
_______________
Мой помощник (Небожена) написал агенту Вани Дорна и решил по приколу проверить, может ли исполнитель выступить на российском мероприятия. Оказывается, да!
Дорн, жестко высказывающийся о России, оказывается, вполне готов перед агрессором выступить. Особенно, если агрессор из списка «Форбс». Цена вопроса 40 тысяч евро.



_______________
«Душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом, к сожалению, здесь, в Цюрихе» (В. Ленин).

Новости
17:16, 3 апреля 2022
Автор: Babka

Комменты 704
"А мыслями в России", вот ведь собака сутулая.
Про Барских удивило… неужели в украинских войсках недобор пидор@сов?…
Клубная жизнь в Киеве. Так вот что имели в виду люди из Киева, которые с первых дней операции причитали, что сидят в подвалах и не спят.
Такое ощущение что подборку этих новостей составлют скабеева и соловьев
В Белом доме еще не устали за президентом поправлять и объяснять, что он имел в виду или не имел в виду? В общем, ничему нельзя верить. Даже Малышева не закрылась. А с ней и Рогозин уже попрощался.