Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В Москве сотрудника уральской сети магазинов «Золотое яблоко» заставили уволиться. Мужчина при этом записал весь разговор. На аудио слышно, что в противном случае сотрудника обещают уволить по статье.
— Либо ты пишешь по собственному желанию, либо тебя увольняют как сокращение. Чего в принципе не будет, потому что в данный момент очень напряженная ситуация с денежными средствами и всем тем, что происходит. Либо будут найдены любые веские причины, будут предоставлены все доказательства, и будет совершено множество манипуляций, вплоть до директоров, которые данные поручения дают и чья это инициатива. И тогда увольнение будет производиться уже не по собственному желанию и не по сокращению. Запись в трудовой книжке о том, что тебя уволили не по собственному желанию, а по какой-то статье, я думаю, тебе не нужна. Ну, никому это не приятно. Все в дерьме, все по уши уже, — говорит голос на записи.
В пресс-службе «Золотого яблока» ответили, что в компании начали проверку.
— На текущий момент мы занимаемся внутренним расследованием и выяснением всех обстоятельств выложенного в сеть ролика. Подобное поведение нашего сотрудника недопустимо и идет вразрез с ценностями нашей компании. Нами уже создана горячая линия для обращения любого сотрудника напрямую в управляющую компанию. Команда HR проведет проверку по каждому факту обращения и примет все меры, чтобы исключить подобные ситуации в будущем и защитить нашу команду от подобных случаев, — прокомментировали в компании.
В пресс-службе «Золотого яблока» также опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что всегда при переводе сотрудников на другие должности сначала оформляется увольнение.
— Переводы в рамках компании осуществляются строго с соблюдением порядка, предусмотренного ТК РФ, — подчеркнули в пресс-службе «Золотого яблока».
Источник: e1.ру
«Золотое яблоко» увольняет сотрудников по "собственному желанию"
00:09, 1 апреля 2022
Автор: Ghosttown

Комменты 195
и стоило оно того? я бы на месте нашей власти изучала бы вместо отче наш опыт японии и сингапура как из стран в которых никаких ресурсов нет вообще сделать конфетку. но у нас свой путь и свои скрепы, а люди пыль.
Мою знакомую также выдавливали с работы в 2015 году. Из сферы энергетики. И их не волновало, что беременная была. Решили в итоге через Трудовую инспекцию. Такое происходит периодически, не только сейчас
Нууу, практика распространенная к сожалению (( какие суровые работники в золотом яблоке. Как будто со сталеплавильного завода увольнение, прям эти голоса с магазином косметики не монтируются
Маразм не знает границ, из тг Антиглянец: Подруга пишет, что в магазине Chanel в Дубае, когда узнали что она русская, не продали вещи. Сначала спросили номер телефона, услышали, что начинается с +7, отвели в сторону и сказали, что не продадут. И главное, что это Дубай, не Париж, но видимо политика бренда такова, что пофиг в каком городе ты покупаешь, русским там не рады. ———— Вообще, даже хорошо, что так, я не раз читала, что Россия одна из первых, кто зависим от дорогих брендов, у меня подруга в одно время была в этом бизнесе, и всегда говорила, как россиянки, активно никто не скупал Кавалли, Виттоны и тд. Причём, самую безвкусную вещь, самые ненужные цацки покупали и могли не носить вообще. Отлично, и кто в выигрыше от этого? Точно не они)
У меня знакомых чеченок в Австрии уволили на днях, хотя люди уже 14 лет работали, просто одним днем