Фильмы Вуди Аллена всегда показывают вне конкурса - режиссер отказывается соревноваться. Вот и вчерашняя премьера его нового, "лондонского" фильма прошла в Каннах вне конкурса. Но от того не стала менее звездной или менее интересной.

Критики были единодушны в том, что "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" - лучший фильм Аллена, рассказывающий про Лондон. Ему наконец-то удалось передать и атмосферу города, и особенности его жителей, и специфику их диалогов.

Наоми Уоттс играет галеристку, влюбленную в своего босса (Антонио Бандерас). Эта влюбленность угрожает ее браку с начинающим писателем, в исполнении Джоша Бролина. Ее мать (Джемма Джонс) подсела на советы медиума с тех пор, как от нее ушел муж (Энтони Хопкинс) и завязал роман с молодой бимбо из службы эскорта (великолепная роль Люси Панч). Разумеется, все истории рассказаны с присущим Аллену чувством юмора.

Название отсылает нас к предсказаниям, которые традиционно делают гадалки, и одновременно напоминает зрителям о том "незнакомце в черном, которого мы все неизбежно встречаем". Когда у Аллена спросили, не поменял ли он свою философию в отношении смерти, режиссер ответил:

Мои отношения со смертью остаются все теми же - я категорически против нее!Разумеется, новый фильм Аллена привлек на красную дорожку не только исполнителей главных ролей, но и звезд-гостей фестиваля. Посмотреть картину и поздравить режиссера пришли Эльза Патаки, Дайан Лейн, Мишель Йео, Эванджелин Лилли.


Эванджелин Лилли в Emilio Pucci


Мишель Йео и Эванджелин Лилли


Мишель Йео



Гийом Кане


Глэдис Португез и Жан-Клод ван Дамм


Вуди Аллен с женой


Кристин Келли


Принцесса Венеции и Пьемонта Клотильда Куро Ди Савойя


Росси де Пальма


Ширли Буске


Пилар Лопес де Айала


Педро Альмодовар и Мария Луиза Паредес


Наоми Уоттс и Вуди Аллен


Ноами Уоттс в Gucci Premiere


Люси Панч


член жюри Джованна Меццоджорно со спутником


Эльза Патаки


Дайан Лейн


режиссер Михаэль Ханеке со спутницами


Фредерик Бель


Анушка Делон


Диана Рудиченко


актеры фильма "Турне"

Источники: The Guardian, Sean Gallup/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Канны-2010: новый фильм Вуди Аллена

12:44, 16 мая 2010

Комменты 35

K

Еванджелин очень статная

M

У Эванджелин Лилли платье ненравится, а у Мишель Йео желтое пятно на платье портит. Наоми всё ближе к образу Монро, надеюсь что всё таки в к съёмкам она всё таки траснсформируеться в Мералин, для Наоми будет настоящая проверка таланта.

Аватар

Росси де Пальма "поплыла" - жаль фактуру её уникальную :)

Аватар

сорри, роли конечно же...

Аватар

Дайана Лейн прекрасна! Росси де Пальма...ну вот немножко бы похудеть...как же я люблю ее роди в Альмадоварских фильмах.... Ху из Диана Рудиченко?

Подождите...