Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сегодня отмечает 55-летний юбилей советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса, народная артистка России Лариса Долина.
«Никогда не скрывала свои годы и готовлюсь к этому празднику, как к Новому году, – заявила звезда в интервью РИА Новости. – И никогда не скажу, что я не люблю свой день рождения – это бы просто мне противоречило. Я его очень люблю».

Нынешний праздник Долина отметит «широко и весело», причем начнет не в столице, а в Сочи.
«Сам день рождения я иногда праздную сольным концертом. Это может быть как в Москве, так и в любом другом городе мира, – отметила певица. – В этот раз мы предпочли Сочи, и 10 сентября играем мой юбилейный концерт – «Карнавал джаза» с Биг-бэндом Игоря Бутмана.
Он будет немного обновлен – такой «деньрожденческий»».

Затем героиня дня отправится на собственный юбилейный вечер: «В этот раз будет очень интересная история. Ведущими у меня будут Павел Воля, Ваня Ургант и Гарик Мартиросян – это уже о многом говорит.
Что там они готовят и что пишут – для меня загадка. Мне никто ничего не рассказывает – я узнаю вот прямо сейчас, чтобы просто реакция была сиюминутная».
В преддверие дня рождения Долина заявила, что она на сцене уже 40 лет и никуда со сцены уходить не собирается.
Лариса Долина родилась на берегу Каспийского моря, в Баку. А сценическую карьеру Долина начала в 1971 году на берегу другого моря, Черного, поступив на работу в Одесскую филармонию. Впоследствии Долина не раз возвращалась в город, в котором появилась на свет: она работала в эстрадном ансамбле Азербайджана под руководством Полада Бюль-Бюль Оглы.
Вообще судьба Долиной во многом связана с Закавказьем. В ее трудовой книжке есть записи о работе с Государственным эстрадным оркестром Армении во главе с Константином Орбеляном. Долина, будучи популярной в качестве джазовой певицы, неожиданно для всех ушла на эстраду.
Лариса Долина — лауреат многих престижных конкурсов, она выпустила десятки популярных музыкальных альбомов, записывала саундтреки ко многим фильмам.
Автор: Golden-daisy
Лариса Долина: Я очень люблю свой день рождения
17:34, 10 сентября 2010
Автор: Golden-daisy
