Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Девочки, принесла свежее интервью Елизаветы (осторожно, гугл транслейт).

Ссылки ставить нельзя, но оно гуглится по заголовку «The socialite daughter of Putin's spokesman complains US sanctions are 'unfair' but thinks they won't make a difference» («Светская львица, дочь пресс-секретаря Путина, жалуется, что санкции США „несправедливы“, но считает, что они ничего не изменят»).

В свои 24 года Елизавета Пескова по всем параметрам успешна. Она является основателем коммуникационной фирмы и директором исторического фонда со степенью магистра международных отношений — ее диссертация была посвящена влиянию турецких и иранских лоббистов на направление внешней политики США.

Ее страница в Instagram говорит о том, что она, по крайней мере, не сводит концы с концами. Социальные сети Песковой со светлыми волосами и карими глазами пестрят ее фотографиями на высоких каблуках и в дизайнерских платьях в художественных галереях и на отдыхе в курортном пляжном городе Сочи, а также видеороликом о тренировке от жажды, положенной на музыку 50 Cent.

«Я полностью понимаю, что у меня больше возможностей, чем у других, потому что, конечно, я не из простой семьи», — сказала Пескова в телефонном разговоре в четверг из Москвы. «Но, знаете ли, без мозга нельзя превратить эти возможности во что-то».

Сказать, что Пескова не из «простой семьи» — ничего не сказать. Именно поэтому 11 марта Минфин США объявил о введении санкций против Песковой и ее брата.

Их отцом является Дмитрий Песков, попавший под санкции неделей ранее, которого Госдепартамент США называет «главным пропагандистом Российской Федерации и пресс-секретарем Владимира Путина». Это человек, который берет слова Путина и пытается сделать их более приемлемыми для западной аудитории. Он занимается этой работой более двух десятилетий.

«В идеале Украина должна быть освобождена, очищена от неонацистов, от людей, разделяющих пронацистские настроения и идеи», — заявил Песков в день российского вторжения, выражая официальную позицию в отношении операции России против страны, возглавляемой президентом-евреем.

«Я расстроена, потому что я хотел бы путешествовать, и я люблю разные культуры», — Елизавета Пескова.

По данным США, Елизавета наживалась на связях своей семьи с властью. В официальном объявлении о санкциях против нее отмечается, что у нее «десятки тысяч подписчиков в социальных сетях, где она демонстрирует свой роскошный образ жизни».

Неясно, сколько денег у нее или ее отца на самом деле есть. Однако в 2019 году The Guardian сообщила, что жена Пексова накопила недвижимость на сумму более 10 миллионов долларов. Под санкции также попала Татьяна Навка, танцовщица на льду, завоевавшая золотую медаль на Олимпийских играх 2006 года, прежде чем выйти замуж за Пексова в 2015 году.

Пескова, которая говорит, что она сделала себя сама, рассказала Insider, что она была ошеломлена санкциями и, в частности, обвинением в том, что она «развязывает войну».

«Для меня это совершенно несправедливо и необоснованно», — сказала она. «Я была очень удивлена, потому что странно вводить санкции [в отношении] человека, которому 24 года и который не имеет никакого отношения к ситуации».

По ее словам, это не повлияет на нее в финансовом плане — хотя, как и другие россияне, она ощутила на себе влияние более широких санкций и изоляции страны от мировой финансовой системы, — но это означает, что больше не будет поездок в такие места, как Нью-Йорк, где она помнит, как посещала Таймс-сквер со своим отцом, когда ей было девять лет.

«Я расстроена, потому что хочу путешествовать и люблю разные культуры», — сказала она.

Пескова не стала говорить о политике. Но на это она сказала бы, что «я гражданка мира, и я ничего не могу с этим поделать».

И она настаивает на том, что, хотя у нее «очень глубокая связь с моим отцом», она не ее отец — и не должна нести ответственность.

Несмотря на свои связи с Кремлем, Пескова сказала, что она тоже была ошеломлена тем, что ее отец и его босс называют «специальной военной операцией», в результате которой, по данным ООН, погибло более 700 украинских мирных жителей. Фактическое число, вероятно, намного выше, поскольку Россию обвиняют в преднамеренном нанесении ударов по больницам, многоквартирным домам и убежищам для тех, кто пытается спрятаться от ее бомб.

«Думаю, все были удивлены, и тут нечего стыдиться. В этой ситуации можно удивляться», — сказала Пескова.

В день «нападения» Пескова выступила с критикой своего правительства, опубликовав слова «нет войне» в уже удаленной прямой трансляции в Instagram. С тех пор Россия запретила платформу (ее последний пост направляет подписчиков на ее аккаунт в Telegram).

Сегодня она утверждает, что не обязательно хотела критиковать какой-то конкретный конфликт.

«Когда я это говорю, я имею в виду, что я за мир не только на Украине, но во всем мире», — сказала она. На Украине, в частности, она сказала, что «не будет говорить о ситуации, которая происходит — я могу говорить только о санкциях, и я могу говорить только о том, что я чувствую и что я думаю о санкциях».

На данный момент Пескова не хочет больше говорить о «специальной военной операции» своей страны — ее неспровоцированной агрессивной войне против соседа — хотя она признала, что ей нечего сказать о бомбардировке Россией родильного дома в Мариуполе или ее ударе по театр в украинском портовом городе, в котором приютили женщин и детей, может заставить людей меньше сочувствовать бедственному положению русской светской львицы.

«Я не хочу, чтобы мои слова были искажены, и я никому не доверяю, — сказала она. Я просто не хочу говорить об этом сейчас. Может быть, через неделю или через две. Потому что я тоже в шоке. Я тоже очень расстроена. Время поговорить об этом? Может быть, через неделю или две, когда я начну видеть все, когда я начну понимать, нет — может быть, сейчас просто неподходящее время».

Поделиться

Подпишитесь на наш
Блоги

Гражданка мира дала интервью

00:11, 20 марта 2022

Автор: Vacilek

Комменты 102

Q

Автор ,можно поподробнее,что за вторжение России?

Q

Автор ,можно поподробнее,что за вторжение России?

Аватар

Слоно-Лиза :)))

Аватар

Пескова мало того, что высокомерная жиробаска, так ещё и тупенькая прям как олигофрен. Папаша, вроде, сухенький и не совсем тупой, видимо, дочура в мамань пошла, та тоже весьма придурковата и выглядит сбитенькой кадушкой.

Y

Бедная Лиза, пытается усидеть на двух стульях, и вроде и против войны и вроде поддерживает, и вроде против Путина и вроде бы за Путина... Но очевидно одно - хочет она роскошно жить исключительно в странах НАТО , за счёт денег из России...

Подождите...