Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Великобритания не хочет, чтобы Роман Абрамович получил деньги за продажу «Челси».

Против российского бизнесмена 10 марта были введены санкции, его активы заморожены. Это блокирует возможность продать футбольный клуб. Ранее в правительстве Великобритании заявили, что действующая лицензия «Челси» не позволит Абрамовичу продать футбольный клуб.

Но, как пишет BBC, правительство страны готово рассмотреть вариант с предоставлением лицензии, которая позволила бы продать команду, но при условии, что Абрамович не получит вырученные средства.

В правительстве Великобритании считают, что продажа обеспечит клубу жизнеспособность.

Также известно, что лондонский клуб из-за санкций не сможет осуществлять трансферы и продлевать контракты с игроками.

Любой, кто заинтересован в покупке футбольного клуба «Челси», может обратиться к британскому правительству и сделать предложение, заявило правительство Великобритании в пятницу.

— Продажа клуба не будет разрешена. Однако если появится покупатель, он может обратиться к правительству и попросить изменить условия таким образом, чтобы эта продажа состоялась, — заявил министр технологий Великобритании Крис Филп, которого цитирует Reuters со ссылкой на Sky News.

Пресса : 

Думаю с клубом вопрос уже решённый... и конечно не в пользу РА. 

P.S. 

Блоги

Благодарность по-английски или грабь награбленное

14:52, 11 марта 2022

Автор: Volsk

Комменты 315

Аватар

Учитывая тренды, не повесился и хорошо.

Аватар

Не устаю восхищаться великодушию отдельных граждан: переживают за РоманАркадьича, который 20 лет прекрасно жил, романился с Дашей Жуковой и толпой других красивых женщин, катался по всему миру, владел футбольным клубом, обеспечил всех своих 115 детей и бывшую жену на 3 колена вперед, сидел в первом ряду, и сейчас - не голодает. И кто переживает? Дерипаска анонимно на Сплетнике зарегистрировался? Нет. Обычные граждане переживают. "За нашего Рому".

M

300 лет демократии. Право частной собственности. Иллюзии развеиваются на глазах. Для РА это всего лишь списание активов. При этом Челси свою роль уже сыграл, позвонил ему войти в британские круги, почистить репутацию, потусить с селебрити, пора списывать. И хороший урок всем богатым людям: Романа кинули, а на что уж остальным надеяться :)

Аватар

Да пох вообще , что уэтих воров отнимут. У воров воровать не стыдно.

Аватар

В этой ситуации мне жалко только русские деньги, сколько же можно было сделать хорошего для России. А мы кормим Англию, Израиль, Португалию...

Подождите...