Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг не будет продлевать контракты на издание книг в России. Об этом стало известно из его Twitter-аккаунта.
Автор репостнул публикацию канадского писателя Линвуда Барклая, который отметил, что отказался заключать новые контракты на издание своих произведений в России. «Я тоже», — отреагировал Кинг. Ранее он неоднократно критиковал действия России на Украине.
«Я признаю, что это небольшая жертва, и она будет иметь не больше эффекта, чем пшик во время бури, но я не продлеваю свои контракты на русскую книгу», — говорится в изначальном твите Барклая.
В декабре 2021 года сервис аудиокниг Strorytel назвал самых популярных писателей у россиян, и Стивен Кинг оказался в пятерке. Первое место занял Борис Акунин, второе — Фрэнк Герберт, а третье — Дмитрий Глуховский. Пятое место досталось Фредрику Бакману.
Источник: lenta.ру
Автор: Ghosttown
Стивен Кинг отказался продлевать контракты с издательствами из России
23:59, 5 марта 2022
Автор: Ghosttown

Комменты 278
Комментарий был удален
Ой, все.
Актриса Патрисия Аркетт в Твиттере предложила исключить Россию из НАТО (Kick Russia out of NATO). Вот это больнее всего! А вдруг еще захотят из ЕС исключить! О_О
В Германии в последние дни стало всё больше появляться машин с флажками Украины, наподобии того, что ставят футбольные болельщики. Повесить себе русский флажок что-ли, как думаете?)
Ну и по теме поста (про писателей). Была на этой неделе история с итальянским университетом, который поначалу запретил лекции о Достоевском. Когда руководству напихали в панамку за это решение, руководство дало добро на курс лекций, но с условием, чтобы в него были включены лекции еще по каким-нибудь двум украинским писателям. На что профессор недоуменно ответил: но я не знаю ни одного украинского писателя!