Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Привет, сплетницы, в этот пятничный вечер. Недавний пост Kaisa о музыкальных новинках навёл на мысль поделиться кавер-композициями на известные песни, которые прочно поселились в моем постоянном плей-листе. Специально я их никогда не ищу, потому что, на мой взгляд, каверы- спорная вещь, но иногда музыкальные сервисы подбрасывают очень годные треки. Быть может, и кому-то из вас придется по вкусу или просто интересно послушать что-то новое :) Жанры гуляют где-то в районах металкора и альтернативы.
1. State of Mine - Rise (Katy Perry Rock Cover)
2.AMERICAN SIN - Over Now (Post Malone Cover)
3. TRYNITY - Chandelier (Sia Metal Cover)
4. HOSTAGE - Don't Let Me Down (Cover The Chainsmokers feat. Daya)
5. Risen from Shadows - Watermelon Sugar (Harry Styles cover) (в композиции присутствует гроул)
6. Jonathan Young & Cole Rolland - What Could Have Been cover (from League of Legends Arcane) кавер, но не на столь известную (если только в "узких" кругах геймеров) песню. Была рада наткнуться на канал этого музыканта, прекрасный голос, некоторые каверы, как например, вот этот, вызывают мурашки.
7. Jonathan Young/Peyton Parrish- How You Remind Me (Nickelback Cover) (по сравнению с оригиналом композиция не слишком изменилась в плане звука, разве что музыка стала немного тяжелее, но все равно очень круто (и вокалист симпатичный XD)
8. Living In Fiction - Animals (Maroon 5 Cover)
9. Ice Nine Kills - Animals (Maroon 5 Cover) (любят металкорщики эту композицию)) тут тоже будет много гроула)
10. Fame On Fire - MONTERO (Call Me By Your Name) (Lil Nas X Cover)
.. и медленный танец напоследок...
11. Hypnogaja - Here Comes The Rain Again (Eurythmics cover)
(оригинальная песня крута, но этот кавер прочно поселился в моем сердечке
<3 на мой взгляд, более тяжелое звучание добавило ему надрыва или драмы. И
видеоряд подобрали удачный)
------------------------------
Бонус для сильных духом, любителей метала или просто любопытных)): очаровашка Алекс Террибл из Slaughter to Prevail с романтичным шедевром)
ALEX TERRIBLE - МАКСИМ - ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ (METAL COVER)
Автор: Wunsch_Punsch
Подборка метал-каверов на известные поп-композиции
10:13, 27 февраля 2022
Автор: Wunsch_Punsch

Комменты 21
Нежно люблю - oomph! the power of love h-blockx - the power И конечно же rammstein-stripped.
Мне нравится как Seether перепели песню Careles Whisper
Спасибо за пост!) Добавлю от себя: Within Temptation - Summertime Sadness; Deftones - The Chauffeur; Leo Moracchioli - Rock me Amadeus
Так, а где Whisky in the jar Металлики?
Автор, спасибо большое, что вы такой пост сделали. Очень понравился Jonathan Young - мой любимый вид вокала в тяжелой музыке, когда не просто крик-ради-крика, а настоящее пение (как у вокалиста Disturbed). Первая строчка про "монстра, созданного тобой" -ох как хорошо ps ну и про каверы, я не оригинальна) Sound of silence, исполненная Дрейманом вживую на шоу Конана - это невообразимо прекрасно