Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Источник на английском: New Yorker 
Самое главное собрал т-канал Тихонович Media 
Кэндис Бушнелл - автор "Секса в большом городе"

Кэндес Бушнелл — писательница, дочь инженера, работавшего на космическом проекте «Аполлон», и бизнесвумен. Журналистка, колумнистка New York Observer. Ее колонка «Секс в большом городе» стала книгой, а потом и сериалом HBO.

Бушнелл издала десять книг, в их числе вышеупомянутая, про поколение 30-летних женщин в Нью-Йорке 1990-х. В 2019 вышла ее книга «Is There Still Sex in the City?», где она уже рассуждала о жизни 50-летних женщин.

У нее было провинциальное детство и бурная юность. Сперва в Университете Райса в Хьюстоне, потом и в Нью-Йорке, куда Бушнелл мечтала переехать с самого детства, осознавая, что создана для этого города, а не для семьи, фермы и репродуктивной жизни. 

Она ходила в Студию 54 и всем говорила, что она большая писательница: зарабатывала авторитет среди знаменитостей.

До того, как стать знаменитой авторкой «Секса в большом городе», до всех глянцевых колонок о тусовочной жизни, Кэндес жила на окраине Нью-Йорка, в кварталах, «где умирали старики», и была по-настоящему нищей. «В какой-то момент я буквально писала о микроволновках». 

«В 1990-е наступило настоящее время для медиа, на мой взгляд. Я работала на Vogue, писала колонку «Люди говорят» и получала 5 тыс. долларов в месяц. The Observer платил меньше, но мне хватало, благодаря Vogue.  То есть, это было время, когда авторы договаривались с Vanity Fair на шесть статей за 250 тыс. долларов в год. Люди ценили писательское мастерство. Оно не считалось чем-то, что может сделать каждый. Но сейчас, из-за компьютеризации, каждый может писать, так что все мнят себя писателями».

Колонку в The Observer Бушнелл стала вести в 34 года. К тому моменту уже наслушавшись, как она бездарна и что ей «слишком поздно» становиться писательницей.

«Гораздо интереснее жить настоящую жизнь, вне дома, проживать драму здесь и сейчас, а не торчать в сети»

В 1990-е обычная ночь писательницы Кэндес Бушнелл выглядела так: три коктейля в разных местах в городе, созвон с друзьями (кто готов выйти поужинать), афтепати, клуб. Возможно, если встретятся еще друзья, вы идете в другой бар, а потом в следующий, и так до четырех утра. Все шлялись по городу, никто не сидел дома. 

На вечеринки и тусовки Бушнелл ходила с блокнотом и записывала примечательные фразочки, которые слышала в разговорах других людей. Лайфхак.

Если кто-то узнавал себя в очередной колонке под псевдонимом, всегда реагировал восторженно. Многие примеряли на себя образ Саманты Джонс — она была, конечно, собирательным персонажем. 

После эпизодов с адюльтер Кэрри и Бига писательница перестала ассоциировать себя с героиней шоу. 

Есть ли жизнь после «дикого» 30-летия? Есть. Но уже не дикая, разумеется. Многие люди в сорок перестают интересоваться окружающими. Начинают вести «репродуктивный стиль жизни», то есть обзаводятся детьми, создают пары.

Бушнелл с сожалением признает, что издательства воспринимают ее как автора chick lit (женской литературы) и ставят ее в соответствующие рамки. Написать Великий Американский Роман можно только в том случае, если издатель решит, что ты способна на это. 

«Вы знали, что только у 86% женщин есть дети? Общество навязывает вам, что в вашем существовании нет смысла, если вы не родили детей. Я категорически несогласна!»

«Мне интересно: кто эти люди, у которых сейчас в распоряжении несметные богатства? Они звезды TikTok? Владельцы биткоинов? Возникают все новые пути отделить людей от денег, и некоторые смекают, как разбогатеть, оставив всех остальных далеко позади. Нужна какая-то некоррумпированная система для зарабатывания денег. Будущее, где люди будут ответственнее относиться к друг другу. Я считаю, что в нас есть внутреннее стремление к справедливости»

Что такое счастье? «Иметь крышу над головой, темы, о которых можно писать, и не тревожиться. У меня не было денег в течение очень долгого времени, я жила с мыслью, что вот вот разорюсь. Так что теперь я рада, что у меня достаточно средств, чтобы продолжать писать еще шесть месяцев. И находить в этом смысл жизни». Бушнелл живет в Саг-Харброре, в Хэмптонсе.

Про And Just Like That: «Многими решениями, которые были приняты в перезагрузке шоу, я поражена. Знаете, это всего лишь телепродукт Майкла Патрика Кинга и Сары Джессики Паркер. Они просто решили вернуть франшизу, по разным причинам, и придумали ее такой. Кэрри Брэдшоу оказалась чудачкой, вышедшей замуж за очень богатого парня. Это не моя история. Не история моих друзей. Но у телевидения своя логика».

Блоги

Автор "Секса в БГ" в интервью: "Поражена некоторыми вещами в сериале"

22:27, 21 февраля 2022

Автор: Arrrrrrr

Комменты 108

Аватар

Знаете, это всего лишь телепродукт Майкла Патрика Кинга и Сары Джессики Паркер. Там еще пара небинарных потопталась или как там они себя называют

Аватар

Ну и в оригинальном сериале было очень мало общего с её книгой "sex and the city". Читала я эту нетленку, ей ещё повезло что её имя в титрах оставили, там от её "книги" только имена персонажей остались.

E

Слово авторка употребляют люди с низким уровнем интеллекта, имхо.

Аватар

Я тут одна, кто не смотрел этот сериал? :)

M

ну ещё б она не поразилась такой грандиозной шляпе.

Подождите...