Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Северодвинский городской суд Архангельской области приговорил к реальным срокам супругов, которые издевались над котом Кузей и записывали это на видео. Об этом сообщает 29.ru, данные об уголовном деле указаны в картотеке на сайте суда.

По данным издания, Анна-Виктория Громович получила 3 года и 2 месяца в колонии-поселении, Артем Лаврентьев — 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Зоозащитники сообщали, что супруги выкрали кота у матери Лаврентьева. Подробности мучений животного Громович озвучивала на видео, чтобы «сделать больнее хозяйке Кузи». В петиции о привлечении семейной пары к реальному сроку говорится, что Громович говорила в видеозаписи, что «он [кот] был мразью, твоим отражением». При издевательствах присутствовала шестилетняя дочь Громович и Лаврентьева.

«Я с удовольствием делала ему больно, любуйся... Обожаю его мучить... щас заорет. Твой кот орал сильно, и мне это нравилось», — говорила осужденная в одном из роликов.

«Лица, совершавшие данное преступление, прекрасно осознавали, что причиняют животному невыносимую боль.

После смерти кота они смонтировали ролик, в котором еще раз прокомментировали все пытки: они сломали ему лапы и хвост, проткнули нос, били по голове, прошивали скрепками уши», — говорится в петиции.

Коту Кузе было 14 лет. В результате издевательств он умер. Семейная пара закопала кота в землю после смерти, позже его доставали для проведения экспертизы.

Корреспонденты 29.ru передали из зала суда, что у Громович в ходе психолого-психиатрической экспертизы обнаружили зависимость от алкоголя и психическое расстройство; кроме того, она показала, что Лаврентьев психически здоров.

Источник: «Новая газета»

Блоги

Суд приговорил к реальным срокам убийц кота Кузи

20:59, 14 февраля 2022

Автор: Vacilek

Комменты 225

M

Я очень рада!!! Ура!!!

Аватар

Заслуженное и спасибо, что реальное наказание нелюдям. Тварям

V

Боже.. бедное животное…

Аватар

Мало дали!

Аватар

Судья, который вынес приговор и следователь, который расследовал дело, дай Бог Вам здоровья, счастья, успехов во всем! Вы сдвинули с мёртвой точки ситуацию с приговорами по этой статье! Спасибо большое!!!

Подождите...