Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Моника Беллуччи приедет этой весной в Петербург и Москву с моноспектаклем. Об этом 9 февраля сообщили «Фонтанке» в пресс-службе организаторов мероприятия «МТС Энтертейнмент».
Постановка «Мария Каллас. Воспоминания в письмах» режиссера Тома Вольфа с участием актрисы Моники Беллуччи будет показана 27–28 мая 2022 года в Александринском театре в Петербурге и 30–31 мая в Театре им. Евгения Вахтангова в Москве.
Моноспектакль основывается на 350 неопубликованных письмах, которые написала оперная дива Мария Каллас более чем за 30 лет. Он состоит из трех частей, в которых рассказывается о небогатом детстве будущей певицы в Нью-Йорке и оккупации в Афинах во время Второй мировой войны, о неудачах на старте карьеры и покорении оперных площадок Европы и США, о бурном романе с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом и последних годах в Париже, наполненных ностальгией и одиночеством. Текст в спектакле состоит только из личных воспоминаний Марии Каллас.
«За это время перед нашими глазами пролетят тридцать лет ее жизни, наполненной славой и болью», — рассказал режиссер Том Вольф.
Для Моники Беллуччи спектакль станет первой театральной работой. Она появится на сцене в черном платье-футляре, которое принадлежало Каллас. В оформлении сцены будет использована копия дивана, который стоял в апартаментах певицы, и ее граммофон. В постановке прозвучат арии Каллас и любимая ею музыка.
Премьера спектакля «Мария Каллас. Воспоминания в письмах» состоялась в конце 2019 года в парижском театре Мариньи, в сентябре 2021 года — на сцене древнего театра Одеон Герода Аттика в Афинах. Россия станет третьей страной, которая примет у себя постановку.
Источник: fontanka.ру
Моника Беллуччи на сцене Александринки сыграет моноспектакль
11:49, 11 февраля 2022
Автор: ksyunya

Комменты 30
Вряд ли это интересно. Сидит и читает вслух. Походит и снова сядет. Просто на Беллуччи посмотреть
Хочу. Надо пойти билетики забронировать
Если б какой-нибудь Джеймс Макэвой приехал со спектаклем, или Рейф Файнс, я бы не раздумывая купила билеты даже за такую цену, но Моника как актриса, тем более театральная ни о чем, хотя я ее очень люблю как светский персонаж и просто очень красивую женщину.
Моника красивая женщина! Даже в платье самой Марии появится (конечно в том платье когда Мария Каллас стала стройной) смотрела документальные фильмы про Марию удивительная судьба
Моника шикарная женщина, неплохая актриса, но сомневаюсь, что она достаточна сильна для моноспектакля. Дарование не то. Если только какие фанаты придут.