Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сегодня бронзовый день какой-то! И это первая наша медаль в российском женском санном спорте!!
Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзу на Олимпийских играх в
Пекине.
Победу одержала немка Натали Гайзенбергер. Второй стала ее соотечественница
Анна Беррейтер.
Советские саночницы завоевали две медали: на Олимпийских играх 1980 года
в американском Лейк-Плэсиде Вера Зозуля стала первой, а Ингрида Амантова -
третьей.
42 года без медалей!
Поздравляем!!

Татьяна
РИА Спорт
Обновлено 08/02/22 18:38:
Татьяна Иванова - Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине 2022 года. Чемпионка мира 2019 года в командных соревнованиях. Восьмикратная чемпионка Европы, обладательница пяти серебряных и двух бронзовых медалей мирового первенства, вице-чемпионка Кубка мира 2015/16 и 2019/20, бронзовый призёр Кубка мира 2016/17. Выступает за Пермский край. 30 лет.
Три месяца назад Татьяна сломала ногу на трассе в Пекине и до Игр ходила на костылях
С тех пор Татьяна стала чемпионкой мира в эстафете, взяла личное серебро на ЧМ и накосила кучу побед и подиумов на этапах Кубка мира.
В ноябре наши саночники отправились в Пекин – тестировать олимпийскую трассу.
Во время одного из заездов Иванова серьезно упала и сломала ногу. Из Китая она вылетела вот так, без операции. Оперировали в Сочи. Были порваны связки и трещина в таранной кости.
Олимпийскую трассу после этого случая изменили – благодаря Татьяне и нашей сборной, которые отправили организаторам Пекина-2022 рекомендации по треку.
К концу декабря она так и не восстановилась, врачи дали допуск к соревнованиям под ее личную ответственность.

Это кадр от 23 января, нога Татьяны Ивановой сразу после выступления – зафиксирована полностью. Она шла сама, но очень медленно.
Эта медаль стала для нее первой личной наградой на Олимпийских играх!
Настоящий подвиг!
Автор: Fox12
Пекин-2022. Сани - бронза!
19:34, 8 февраля 2022
Автор: Fox12
