Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Всем привет! Вчера вышла последняя серия этого нового творения Тейлора Шеридана, и я обещала в комментариях к отзыву о сериале Соколиный Глаз отписаться по поводу Мэра Кингстауна, так как там мы бурно обсуждали плодовитый на работы год для Джереми Реннера, и хотя смотреть данный сериал я стала не из-за него, а из-за того, что к его созданию приложил руку Шеридан, которого я буду всегда любить за Йеллоустоун, все же я начинаю причислять себя к поклонницам таланта мистера Реннера после данного сериала. Вообще я люблю криминальные драмы, и даже несмотря на то, что у меня были свои ожидания насчет этого шоу, они себя оправдали, так как сериал стал лучшей криминальной драмой, которую я смотрела за последнее время, и ниже я постараюсь вам объяснить почему.

Первый эпизод сериала показывает зрителям маленький городок Кингстаун, который находится в упадке, где годами не происходит никаких изменений, и где единственный источник дохода – это тюремный бизнес. Семья Макласки является посредником между властями и преступниками, а один из братьев так называемым Мэром Кингстауна, пока в один момент в тихом укладе жизни этого городка не происходят изменения, и теперь уже бывшему заключенному Майку Макласки  приходится взять все в свои руки.

За что я в первую очередь люблю Шеридана так это за то, что он умеет создавать поистине атмосферные шоу с великолепной выверенной до последней детали картинкой. Как и в случае с Йеллоустоуном этот сериал затягивает вас своей атмосферой, вы как будто сами становитесь жителем этого маленького городка под названием Кингстаун и пытаетесь выжить по законам, которые он вам диктует. Символично, что и сама цветовая гамма сериала, которая по большей части состоит из серых тонов, передает зрителю неизменность и унылость жизни данного города, где все знают свое место, но тем не менее потрясения все равно не обходят город стороной.

Прежде, чем говорить об актерском составе, и чтобы, возможно, сэкономить кому-то время даже на прочтение моей рецензии, не то, что на просмотр данного шоу, я хочу сказать, что как и положено криминальной драме сериал показывает многие события с присущей им жестокостью, сцены насилия и жестокости присутствуют, и хоть для меня они добавляли шоу дополнительных очков в создании атмосферы и правдоподобности событий, для кого-то , кто не привык к выстрелам в упор и выносу мозгов в прямом смысле этого слова, некоторые эпизоды шоу будут несмотрибельными.

А вот теперь хочу сказать об актерском составе, а точнее о том, что «Мэр Кингстауна» - это однозначно бенефис Джереми Реннера, который в очередной раз показывает нам, что он хороший актер, который способен убедить зрителя в многогранности своего персонажа. Вот я смотрела на его Майка и конечно больше симпатизировала ему, так как Джереми создал образ мужчины, у которого есть свои принципы, но с другой стороны его персонаж с темным прошлым, которое ничем не отличается от прошлого и настоящего тех, с кем он нынче имеет дело. В сериале вы также можете увидеть Эйдана Гиллена, и хоть он и играет типичного для себя отрицательного персонажа, в своей роли он хорош.

Как я уже и упомянула выше, «Мэр Кингстауна» - это криминальная драма в чистом виде, за фасадом которой скрывается множество полутонов. Герои произносят разного толка диалоги на протяжении всего шоу, и можно вычленить много моральных и этических вопросов, однако, чем для меня было примечательно это шоу так это тем, что нельзя до конца четко обозначить все эти вопросы, ибо каждый для себя вынесет из этого шоу что-то свое. Что я могу сказать однозначно так это то, что у сериала отличная динамика повествования, в каждой серии события  наматываются как нитка на клубок и тем самым держат зрителя в напряжении несмотря на то, что серии в среднем длятся по 50 минут, однако, это ничуть не портит динамическую составляющую сериала, а иногда уж такой зашквар на экране творился, что я чуть ли не подпрыгивала в кресле.

Финальный эпизод сериала заставил меня прилипнуть к экрану на все свои 50 минут, я давно уже не смотрела ни одну серию сериала так, чтобы ни разу не отвлечься от происходящего на экране. Напряженно и великолепно создатели раскрутили клубок, который закручивали для нас все предыдущие 9 эпизодов, и, как мне кажется, оставили маневры для того, чтобы состоялся 2 сезон. От себя я могу сказать, что для меня и один сезон этого шоу смотрелся как полноценное законченное произведение с сильной драматической линией, которое доставило мне истинное удовольствие от просмотра, потому что у Шеридана в очередной раз получилась годнота, которую точно можно назвать крепкой криминальной драмой.

Итак, перед нами один из лучших сериалов 2021 года, и я буду советовать смотреть данное шоу всем поклонникам творчества Джереми Реннера, Тейлора Шеридана, а главное всем тем, кто соскучился по отличным криминальным драмам и хочет хорошо провести время за просмотром 10 эпизодов данного шоу, которое точно не оставит вас равнодушными и заставит сидеть в напряжении, а по окончанию эпизода сразу желать включить следующий.

Всем спасибо за внимание! 

Блоги

Мой отзыв на сериал "Мэр Кингстауна"

19:36, 10 января 2022

Автор: JustJulianna

Комменты 66

Аватар

Очень люблю Реннера еще со времен Повелителя бурь и Unusuals, и думаю, что после Города воров по-настоящему сильной роли ему не перепадало. Нет, были, конечно, Ветряная река, Роковая страсть и попытка заменить Мэтта в борно-франшизе, но Реннеру все время чего-то не хватало, чтобы раскрыться в полный, так сказать, рост. Хоукайский сериал уже бальзам на душу, а уж сколько надежд я питаю на Мэра Кингстауна! Спасибо за рецензию!

L

Мужу очень понравился, а мне вообще нет: тюряга, зэки и все прелести жизни людей сбившихся с пути) Мне показался чисто мужским

Аватар

То что надо, беру, спасибо! Соскучилась по этому жанру. Актеры внушают доверие. Вы тоже плохого не посоветуете. Тем более, от создателей очень любимого "Йеллоустоуна".

J

Спасибо за отзыв! Буду смотреть

Y

Джереми реннер всегда казался никаким, просто удивительно что он так выстрелил, Спасибо за рекомендацию, гляну, может проникнуть Реннером... Удивительно что на Декстера никто обзор не сделал, уже закончился последний сезон истории Декстера, серийного убийцы..

Подождите...