Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Правительство Республики Коми возглавила зампред правительства, министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева.

Она заняла этот пост временно, до 17 января 2022 года включительно. Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов, на которого с 5 ноября прошлого года было возложено исполнение полномочий главы республиканского кабинета министров, сейчас находится в отпуске.

Распоряжение о назначении Эльмиры Ахмеевой глава Коми Владимир Уйба подписал 16 декабря, документ опубликовали накануне, 21 декабря.

Булатов подвергся резкой критике со стороны полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана, посетившего Коми с рабочим визитом 14 декабря. Александр Гуцан напомнил о заявлениях Игоря Булатова, который ранее уверял об отсутствии рисков своевременного исполнения национальных проектов в Коми. "При этом 9 ФАПов не построены, а ряд тех, что введён в эксплуатацию, до сих пор не имеет необходимого медицинского и технического оборудования. Это недопустимая критическая ситуация", — подчеркнул полпред.

Предприниматель, бывший вице-президент группы компаний "Ташир" Игорь Булатов известен также как супруг модели Виктории Лопырёвой.

Эльмира Ахмеева — уроженка Владивостока, до своего назначения в Коми в 2010-2015 годах работала в департаменте по развитию особых экономических зон Министерства экономического развития РФ, с 2015 года была заместителем директора департамента регионального развития Минэка.

В кулуарах шепчутся, что Булатов не вернется в Коми. 

И где же великий руководитель, любящий муж и отец года?  Проводит отпуск с богом данным сыном и любовью всей жизни? 

Не - а...

По официальной версии от самого Булатова, преданный сын ухаживает за заболевшей мамой и постит трогательные фото в Инстаграме. Но, что странно, в Инстаграме сестры, Лауры Кореневой царит веселое, предпраздничное настроение, в сторис несколько часов назад выложены корпоративы, фото украшенных салонов, новые шубы и прочая приятная НГ атрибутика. И ни слова о проблемах мамы. 

Вот такая информация для размышления уважаемым сплетницам. 

Блоги

Венец ( конец ) карьеры?

23:41, 23 декабря 2021

Автор: Shaitan

Комменты 169

Аватар

Не вывез…

Комментарий был удален

Аватар

Пса гонят отовсюду … Эх, Буля, а был королём мира почти …

Аватар

Видимо, управленческого опыта реального нет, в прошлом все за него делали, даже руководили, а он только номинально должность занимал.

Аватар

Буля просто не думал, что надо работать будет. Видимо, не умеет или не хочет.

Подождите...