Об этом сообщает The Wall Sreet Journal со ссылкой на заявление Белого дома. 

«Учитывая геноцид, проводимый Китайской народной республикой в Синьцзяне, и другие нарушения прав человека, администрация Байдена не отправит дипломатическую или официальную делегацию на Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года в Пекине», – заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Таким образом, официальные представители американских властей не будут присутствовать на Играх. При этом спортсмены смогут поехать в Пекин.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

К новостям спорта...

17:25, 7 декабря 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 139

P

надеюсь американские бройлеры так же не поедут на Олимпиаду. ну и норвежские астматики так же дома останутся.

Аватар

Всё то у вас смешалось в одну кучу. И абьюз, и стерЕлизация, и мизогиния - все модные слова употребили, все смыслы приплели. Только вы то, голубушка, откуда знаете, что там в Китае происходит… на соросовских семинарах рассказывали, иноагенты просветили? А что происходит в Ливии, Ираке, Афганистане вас не беспокоит? А как там с мизогинией и абьюзом у союзника сша Саудовской Аравии дела обстоят вам не рассказывали?

K

Странно читать сплетниц, позиционирующих себя как прогрессивных, укоряющих мизогинию и абьюз, ратующих за свободу слова, демократию, подписывающих петиции о спасении животных.... сплетниц, которые осуждали Божену за отношение к ребенку и к собаке, но которые поддерживают Китай, где происходит геноцид мирного населения, не имею ввиду бородочей и подрывников, а слабых женщин, детей, где принудительно стерелизуют, лишают семейных уз, но только из за того, что США исторически идеологический противник, готовы поддержать Китай. Да, там есть регионы свободные от геноцида, регионы где нет преобладания мусульманского населения, города, такие как Урумчи ассимилированны этническими китайцами, и там мало кто попал в лагеря, а сельские регионы, где бедность и неграмотность повально пострадали от политики партии. Вина женщин и детей всего лишь в происхождении, и они за это дорого заплатили.

Аватар

Подписываюсь под словами китайского дипломата. Абсолютно фиолетово, кто из чинуш на трибуне сидеть будет. Это мероприятие про спортсменов

Аватар

ООО, будет очень интересно посмотреть на успехи американских стероидных атлетов без допинга, регулярно провозимого их дипломатами. На произвол судьбы бросают, однако.

Подождите...