Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Стандартное предисловие: это мой первый пост (и, скорее всего, последний), прошу, не судите строго.

Я обитаю на Сплетнике с незапамятных времен, но, так как не обладаю ни малейшим талантом к написанию текстов, никогда не создавала свои посты и даже не комментировала чужие. Зарегистрироваться пришлось только для того, чтобы ставить авторам плюсы, так как считаю авторские посты бесценным контентом, с которым главная никогда не сравнится, а плюсы – единственной наградой за их труды.

Однако, хотя про Лену и ее хозяйство наверняка многие знают, поста про них еще не было (или я его каким-то образом пропустила) и плюс в эти выходные я сама имела удовольствие их навестить, я решила, что этот пост я просто обязана написать.

Итак, на берегу черного моря, в городе Анапа, проживает поистине уникальный человек, чья доброта, харизма и чувство юмора растопили сердца многих людей. Лена – обычная девушка, которая каждый день совершает огромный подвиг. Она подбирает, лечит, кормит и заботится о множестве животных, которых кто-то ранил, обидел, выкинул. Все началось с того, что переселившись в Анапу, Лена обнаружила огромное, просто шокирующее, количество бездомных животных. И тут я с ней соглашусь. Такое число бездомных кошек и собак я видела, может быть, только в Стамбуле, но там государство о них хоть как-то заботится (хотя и этого недостаточно). В Анапе же животные брошены на произвол судьбы и выживают только благодаря добрым людям, которые их кормят. Поэтому Лена начала потихоньку подбирать, лечить и оставлять у себя бедных животных. Дошло это до того, что сейчас на ее небольшом участке живут более 100 разных животных, о которых до недавнего времени она заботилась исключительно сама (при некоторой помощи со стороны волонтеров).

Изменилось все в июле этого года, когда еноты, которые живут у Лены радом с домом, под навесом, каким-то образом пробрались в ее дом и начисто его разгромили. Лена сняла видео про устроенный погром и енота Илюшу, который попался на месте преступления, и выложила его в сеть (пробую вставить ссылку на видео):
https://www.youtube.com/watch?v=zBU0cUbbZNI
Видео стало вирусным (поначалу его даже запретили, узрев в нем жестокое обращение с животными), и, благодаря ему о Лене и ее животных узнали в России и многих других странах. Теперь количество подписчиков Лены и ее банды растет, люди помогают финансово и, по словам самой Лены, теперь она может думать не только о здоровье и сытости ее подопечных, но и об их комфорте и улучшении условий их проживания.

Истории у Лениных животных разные: кого-то просто нашли и принесли Лене, кого-то потрепали другие животные, а кого-то обидели и на всю жизнь сделали инвалидами люди. Когда смотришь Ленин инстаграм и слышишь или читаешь эти истории становится просто страшно. Страшно, что Земля вообще носит таких выродков и страшно, что они находятся среди нас. Но потом слышишь Ленин смех, видишь, как она относится к животным и понимаешь, что, наверное, для нашего мира еще не все потеряно, если в нем есть такие удивительные люди.

Я пишу этот пост для того, чтобы Лена и ее ОПГ (как она их называет) приобрели максимальную известность, так как в этом случае известность несет огромное благо и может очень помочь тем, кто этого заслуживает.
Инстаграм Лены: enot_ilusha2021

Лена, Илюша и их ОПГ
11:40, 24 октября 2021
Автор: kat93
Комменты 0