Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Ресторан Матильды Шнуровой Bio My Bio на Вознесенском, 6 прекратил работу с 19 октября.
Об этом во вторник сообщается на сайте заведения. «Сегодня в статистику жертв пандемии можно добавить +1», — написала в Instagram хозяйка кафе.
Она добавила, что любила этот проект, вложила в него много творческих, интеллектуальных и финансовых ресурсов и допустила, что он будет перезапущен.
«Мы просто в данный момент не справились с экономикой в контексте больших внешних обстоятельств и дороговизны обслуживания проекта и площадки в том числе. Я не исключаю, что BIO будет переоткрыт, может быть даже в Москве и веду переговоры на этот счет. Будущее покажет», — написала владелица (пунктуация сохранена. — Прим. ред.).
Кафе здорового питания Bio My Bio открылось в разгар пандемии в 2020 году и проработало около полутора лет. Незадолго до закрытия оно получило награду за лучший дизайнерский интерьер среди ресторанов и баров Европы в премии Restaurant & Bar Design Awards.
Матильде Шнуровой также принадлежат рестораны Cococo Bistro и Cococouture. По данным СПАРК, она владеет двумя действующими ресторанными компаниями — ООО «Кококутюр» и ООО «Новая русская кухня». Выручка первого в 2020 году составила 44 млн рублей, убыток — 34,8 млн рублей, финансовые показатели второго — 74 и 27 млн соответственно.
Источник: «Фонтанка»
Шнурова закрыла ресторан в Петербурге
20:53, 20 октября 2021
Автор: Vacilek

Комменты 110
Лично меня такие новости расстраивают, пандемия реально подкосила многих, одно дело иметь сеть, где есть рестораны с изысканной кухней, которые можно поставить на stand by, пока другие заведения среднего сегмента справляются с заказами take away, но если это всего две точки, которые нельзя переорениировать на еду на вынос, держаться на плаву реально сложно.
А чего? Где же мы теперь есть будем?
Сососо в Питере шикарный ресторан у неё. Думаю этот тоже был хорошим.
Не бывала в Матильдиных ресторанах, но она, конечно, очень странный с точки зрения коммерческого мышления поступок совершила, открыв с нуля ресторан в разгар пандемии, когда то нерабочие дни с полной зарплатой объявляют на полтора месяца, то общепит закрывают на несколько месяцев подряд с копеечными компенсациями, то только летние веранды моюно, и каждый квартал грозили новыми закрытиями (а вот они как раз снова начинаются в России). И теперь говорить, что вы не справились с экономикой, это звучит как насмешка. Ощущение, что рестораном под Матильдино имя кто-то отмыл себе денежки по фиктивным договорам, А ей просто отстегнул процент за дружескую услугу
А как эту Матильду по настоящему зовут? Ну а ресторан закрылся и закрылся. Лучше бы Матильда пела!