Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Возбуждено уголовное дело об отравлении медведей в Челябинском зоопарке.
Несколько недель назад я делала пост о ЧП произошедшем в Челябинском зоопарке. В конце сентября там предположительно были отравлены два бурых медведя Степа и Маша.

Также пострадал гималайский медведь Харитон и бурая медведица Бусинка, но их к счастью, удалось спасти.

15 октября старший помощник обласного прокурора Наталья Мамаева сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье 245, часть 2. пункт д УК РФ. (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель). Факт отравления подтвержден экспертизой, медведи были отравлены веществом, содержащим мышьяк.
Прокуратура взяла расследование дела под контроль, у полиции есть подозреваемый, это 32-летний местный житель. Подробности следствия пока не раскрываются.
Будем надеяться, что виновный или виновные понесут заслуженное наказание, хотелось бы реальных сроков, это вовсе не моя жестокость или кровожадность. просто живодеры уже достали и сил нет смотреть на мучения животных. Извините, за излишнюю эмоциональность. Но кем надо быть, чтобы отравить таких красавцев?
Тем временем, жизнь в зоопарке идет свои чередом, на замену отравленным, уже найдены другие мишки. Зоопарк приютит медвежат -сирот, которые бродят у горнолыжного комплекса "Банное"

Одного медвежонка девочку, уже поймали и 15 октября показали журналистам.Она хорошо адаптируется в зоопарке и не проявляет стресса.

Второго медвежонка надеются поймать в ближайшее время, на территории комплекса оставлена клетка ловушка.
Остается только пожелать успехов в работе сотрудникам зоопарка. А его питомцам здоровья и долгой, счастливой жизни.
Автор: ladylu
Возбуждено уголовное дело об отравлении в Челябинском зоопарке.
08:43, 16 октября 2021
Автор: ladylu
