Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

На прошлых выходных я открыла для себя презабавную марку обуви – Melissa. Melissa — это обувная компания, которая живет со слоганом «Plastic Dreams». Она действительно производит необыкновенные, стильные туфли из пластика, уместные и на пляже, и на вечеринке в клубе

Уникальность обуви Melissa состоит в том, что это никакая не обувь, а объект дизайна и fashion-аксессуар. Именно благодаря этому обстоятельству кукольные туфельки и босоножки из пластика, в которых каждый день (тем более, круглый год) не походишь, продаются десятками миллионов пар.

Компания появилась в 1979 году в Бразилии, как дочерняя компания одного из крупнейших мировых производителей обуви — Grendene. К середине 1980-х Melissa уже была одной из самых популярных обувных марок в стране, и выпускала обувь для взрослых и для детей Впрочем, к концу 1980-х национальная популярность марки стала угасать, и второе рождение, но уже в мировом масштабе, компания обрела в 1994 году, и весь сегодняшний ее имидж построен уже в двухтысячные — но несмотря на все это, компания остается верной своим корням и все так же базируется в Бразилии, и все также продается все в том же первом фирменном магазине в Сан-Пауло, что и 30 лет назад.

За последние 25 лет Melissa произвела более 50 миллион пар обуви, 20 из которых были проданы на экспорт более чем в 80 стран мира.

Технология создания обуви следующая: Обувь Melissa изготовлена из специального патентованного материала Melflex, который не только выдерживает все нагрузки, присущие обуви, но и обеспечивает ноге вполне приемлемый комфорт. А кроме того, компания всегда гордилась тем, что Melflex — очень экологичный материал, который перерабатывается практически полностью, без выделения в окружающую среду токсичных веществ. Благодаря фирменному материалу у моделей Melissa неповторимый дизайн, и "мыльницы" полностью поддаются вторичной переработке, т.е. переплавке.

Резиновые обувь стали фетишем еще по одной причине – они пахнут, и не пластмассой, а леденцами и жевательной резинкой! И этот запах не выветривается годами Вещи Melissa отличаются бразильской же жизнерадостностью: они бывают всех цветов радуги — от лимонного и розового в духе «вырви глаз» до спокойного черного

Melissa регулярно привлекает громкие имена для создания новых коллекций, например, дизайнеров Карима Рашида, Джуди Блэйма или авангардного архитектора Заху Хадид. Но самым успешным стало сотрудничество с Вивьен Вествуд – последние модели королевы британской моды для Melissa стали безусловными хитами. Это туфли для бальных танцев Mary Jane, балетки Ultragirl с маленьким вырезом на пальцах и Lady Dragon – босоножки на среднем каблуке и украшением в виде сердца. Сотруднчество с Вивьен Вествуд

Коллекция «Mini Melissa for Babies» Сотрудничество с Жан-Полем Готье

Сотрудничество с Захой Хадид

«CAMPANA» — дуэт братьев Кампана из южной Америки создаёт эксклюзивную мебель для всемирно известных производителей дизайнерской продукции. С 1984 года братья создают для «Melissa» обувь под линейкой «CAMPANA + Melissa».

J. Maskrey — британский дизайнер, во всех своих моделях использующий кристаллы «Swarovski», что делает её вещи необычайно сверкающими и днем и ночью. Для «Melissa» Джей украсила россыпью кристаллов несколько моделей балеток и сандалий.. Возможно, в будущем мы увидим и блестящие сапожки, полностью усыпанные кристаллами.

На производство одной пары от «Melissa» уходит меньше минуты. Специалисты компании постоянно совершенствуют свои разработки — уже запущен в производство «Velvet Melflex» — материал с бархатным покрытием, большая часть моделей для новой коллекции будет сделана именно из него.

Неудивительно, что обувь от «Melissa» пользуется огромным успехом и завоёвывает любовь покупателей по всему миру. Среди поклонников марки множество звезд: Кэти Перри (Katy Perry), Памела Андерсон (Pamela Anderson), Джессика Билл (Jessica Biel) , Дита фон Тиз (Dita Von Teese) — вот лишь часть тех, кто искренне полюбил туфли «Melissa»

К ним относится и Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone), известная сторонница защиты окружающей среды. „Melissa делает фантастическую обувь, я в восторге от модели «Ultragirl»!“ — говорит актриса . Не так давно Алисия была замечена и в другой модели от «Melissa» — «Corallo Glitter Gold» из линейки «CAMPANA + Melissa».

Впрочем, команду «Melissa» заботит не только „звёздное“ мнение: „Мы ценим поддержку звёзд и их любовь к нашей продукции, однако, самое главное — это то, что думают покупатели“. «The Plastic Dream Magazine» — журнал обо всём, что касается «Melissa»: новости компании, свежие модели, тенденции и съёмки. Главная цель — доказать, что пластик действительно уникальный, фантастический материал. Знаменитости не остаются в стороне от амбициозных проектов бренда — „звёздные“ обложки промо-журнала лучшее тому подтверждение:

Источник части текста К слову сказать, я приобрела всего лишь вот такие шлепки. Но пахнут они на всю квартиру.

Блоги

Melissa в стране чудес!

23:57, 31 августа 2010

Автор: Peppy

Комменты 54

Аватар

тоже себе бы парочку прикупила, уж очень милые и симпатичные есть)

Аватар

Я видела туфли дизайна Вествуд на асосе. Вкусно пахнут? Может, тоже заказать себе? :)

Аватар

спасибо за пост! особенно понравилась модель с сердечками.. очень мило)

A

А подскажите, пожалуйста, где их в питере можно приобрести? и какая средняя стоимость?

Аватар

вот сейчас моя подруга спрашивает, нога то в них дышит?? как вообще? выглядит всё, конечно, замечательно

Подождите...

Сплетник, один из самых узнаваемых российских брендов  lifestyle-медиа, открыт для предложений о приобретении.

Проект основан Полиной Юмашевой и Дарьей Жуковой, сайт работает с октября 2006 года и на протяжении почти 20 лет удерживает стабильную и возвращающуюся аудиторию.

Даша Жукова и Полина Юмашева
Даша Жукова и Полина Юмашева

Посещаемость по данным Яндекс.Метрики

Октябрь 2025 года

Посетители: 27,6 млн

Визиты: 59,6 млн

Просмотры: 161,9 млн

Безотказные просмотры: 144,2 млн

Посетители контента (без главной): 21,6 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 34 сек

Глубина просмотра: 2,59

Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики
Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики

Итоги 2024 года

Посетители: 3,2 млн

Визиты: 5,4 млн

Просмотры: 12,9 млн

Безотказные просмотры: 12,1 млн

Посетители контента (без главной): 2,9 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 47 сек

Глубина просмотра: 2,43

2024 год по данным Яндекс.Метрики
2024 год по данным Яндекс.Метрики

Краткая характеристика проекта

Сайт имеет:

• стабильное ядро аудитории, сформированное за многие годы работы;

• высокий объём просмотров, особенно контента;

• выстроенные редакционные и технические процессы;

• работающую рекламную модель и предсказуемую выручку.

Площадка полностью функционирует и занимает устойчивую нишу в сегменте светских и lifestyle-медиа.

Для потенциальных покупателей

Для заинтересованных сторон открыт data-room с детализированными метриками, финансовыми показателями и юридической информацией.

Все вопросы по финансовой информации проекта, а также предложения о приобретении можно отправлять в Telegram.

Примечание о фото Ксении Собчак

Фото Ксении Собчак, использованное на обложке статьи, размещено намеренно. Она много лет остается главной  российской селебрити и одним из крупнейших трафик-генераторов для Сплетника.

Сплетник выставлен на продажу

12:09, 17 ноября 2025

Комменты 99

T

Дизайн сайта убили 3 6ола назад, через новость сплошь заказухи платные о всяких оксанах рим и её бесчисленных никому неизвестных детях. Такой "актив" не продавать, а дарить надо, и то, если кто-то возьмёт...

N

Ну учитывая СКОЛЬКО рекламы в последнее время на сайте это было ожидаемо. С телефона спокойно почитать нереально, постоянно отвлекаешься чтобы закрыть рекламу. Она уже в несколько слоев.

I

Был легкий, приятный сайт, где из комментариев узнавали больше, нежели из постов. Но прелесть сайта убила принесенная извне политика.

Аватар

«Шо, опять?!» (цитаты великих)

А

интересно-кто купит..Кому оно надо??

Подождите...