Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Президент России Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Поклонская была депутатом Госдумы VII созыва, до этого работала прокурором Крыма. С октября 2016 года по сентябрь 2019 года она занимала должность заместителя главы комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции, после этого — замглавы думского комитета по международным делам. Поклонская входила в состав комиссии Госдумы по вопросу иностранного вмешательства во внутренние дела России.

Наталья Поклонская заявила РБК, что для нее назначение чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде — «большая радость, честь и гордость». Экс-депутат Госдумы отметила, что уже давно хотела работать по дипломатической линии.

Кабо-Верде находится на Островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане в 600 км от западного побережья Африки. Послом России в этой стране с 2018 г. был Владимир Соколенко, который во вторник был освобожден от своих обязанностей другим президентским указом.

Кабо-Верде — редкое сочетание первобытной природы и европейского уровня сервиса. Туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть от цивилизации и исследовать уникальный подводный мир островов. Кроме того, республика является одним из пяти мировых центров виндсерфинга, а также одним из мировых центров спортивной рыбалки.

Архипелаг состоит из 10 больших и 5 малых островов, разделенных на «подветренную» и «наветренную» группы. Сал — самый популярный остров. Санту-Антау знаменит своей живописной горной цепью, Фогу может похвастать действующим вулканом, последний раз извергавшимся в 1995 г. Брава — «остров цветов», Сантьягу — «столичный остров», самый большой по площади и населению. На каждом острове есть отели с высоким уровнем сервиса. Второй по привлекательности для туристов после острова Сал — остров Сан-Висенте. Его главный город Минделу — центр культурной жизни всего архипелага, там регулярно проходят красочные карнавалы и фестивали.

Климат сухой тропический, средняя температура июля-августа около +28...+32 °C, января-февраля — +23...+25 °C. Температура воды в океане: февраль-март +21...+22 °C, август-октябрь — +25...+26 °C. На островах постоянно дует ветер, что помогает хорошо переносить летнюю жару. Осадков в течение года выпадает немного, в основном — в январе-феврале.

Самый знаменитый праздник архипелага — февральский Карнавал, проходящий в Прайя и Миндело и считающийся одним из самых красочных в Африке.

Фото: сайт wikiway.com

Блоги

А может ну его, все это...

14:04, 13 октября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 72

Аватар

Картинки красивые, но я помню, в предыдущем посте на эту же тему знатоки писали, что там одна улица красивая, а остальное сплошь беднота и разруха. Не заскучает ли там наша Наталья?

Аватар

Будет из песка на пляже лепить бюсты Николая 2 , вдруг замироточит, будет чем заняться на дипломатической работе

Аватар

Работа мечты. :)

Аватар

да уже несколько раз обсудили все детали, вот и сегодня буквально двумя постами ниже

S

Повезло девке, че уж..

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 107

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...