Вчерашний вечер был полон модных событий: вручение
премии Hello!, показы Вардуи Назарян и
Константина Гайдая
в рамках недели моды Cycles and Seasons. Не последнее место в списке
мероприятий, которые необходимо посетить, заняло открытие
выставки-ретроспективы Inside Moschino, прошедшее в ГУМе.
Идея выставки родилась из желания приоткрыть завесу тайны над тем, как создаются модные коллекции. Каждая вещь, представленная в бутиках, проходит долгий путь от эскиза и выбора тканей до демонстрации на подиумах или в фотосессиях. Модный дом Moschino и его дизайнер Россела Жардини решили пригласить поклонников марки на экскурс в мир большой моды, показав им то, что обычно скрыто от глаз обывателей.
Экспонаты выставки представляют собой инсталляцию протяженностью почти в целую линию. Многие из представленных вещей - уникальны: они являются собственностью модного дома и были специально привезены из Италии. В центре экспозиции - эскизы из исторических архивов, винтажные платья и аксессуары, а также игрушки, манекены и даже настоящий итальянский грузовичок Ape Piaggio.
Организаторы выставки постарались максимально правдоподобно воссоздать атмосферу итальянского офиса модного дома: студия, ателье и даже кусочек подиума выглядят крайне убедительно. Для пущего эффекта из Милана и Парижа были доставлены настоящие витрины, в которых уютно покоится часть экспонатов.
Взглянуть на мир моды "изнутри" захотели многие звезды. Что удивительно - среди них были даже те, кого на разного рода раутах встретить практически невозможно. Любопытно, что стало главной причиной их выхода "в свет" - интерес к экспозиции или дружба с Михаилом Куснировичем?
Одним из первых на выставку прибыл Филипп Киркоров. Общеизвестно, что певец неравнодушен к миру моды, а потому он с явным интересом и удовольствием пробежался вдоль инсталляции, придирчиво изучив раритетные экспонаты. Следом за ним стали "подтягиваться" и другие звезды: Оксана Фандера с мужем Филиппом Янковским, Олег Меньшиков с супругой Анастасией, Катерина Гусева, Татьяна Арно. Часть приглашенных забежали "на минутку" - например, супруги Михалковы и Екатерина Одинцова, спешившие на вручение премии журнала Hello!.
Встречались гости, как это принято в ГУМе, у фонтана. Кто-то ел ностальгическое "советское" мороженое в стаканчиках и вспоминал "вкус из детства", кто-то дегустировал современные коктейли и строил планы на вечер. Расходиться не спешили: многие экспонаты из представленной коллекции хотелось рассматривать вновь и вновь.
Оксана Фандера и Филипп Янковский
Андрей Малахов
Олег Меньшиков с женой Анастасией
Ирина Роднина и Оксана Пушкина
Татьяна Арно
Филипп Киркоров
Дмитрий Маликов с супругой Еленой
Екатерина Одинцова
Екатерина Лиепа
Ксения Алферова
Марина Александрова
Ирина Антоненко
Екатерина Гусева
Дарья и Артем Михалковы
Источники: Горячев Виктор
Inside Moschino: новая выставка в ГУМе
19:36, 21 апреля 2010

Комменты 161
Да простит меня Таня Арно - ну правда как бабуча. Янковский и Фандера - классные
Комментарий был удален
Интересно, когда Ирина Антоненко спать ложиться, она корону снимает?
Филипп Янковский,наверное,ест молодильные яблочки..
Комбез Дарьи Михалковой изуродовал ей фигуру...