Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Ни для кого не секрет, что американская продюсерская компания Outlier Society работает над эксклюзивным для стримингового сервиса HBO Max мини-сериалом про черного Супермена. Outlier Society возглавляет известный голливудский актер Майкл Б. Джордан ("Крид"). Согласно предварительным данным, компания наняла писателя, который должен написать сценарий про приключения криптонца Вал-Зода с Земли-2.
Ранее стало известно о том, что режиссер Дж. Дж. Абрамс и его компания Bad Robot работают над фильмом про черного Человека из стали. Сценарий пишет скандальный писатель и журналист Та-Нахаси Коатс.
Известно, что Майкл Б. Джордан был заинтересован в проекте про черного криптонца где-то с 2018 года и был одним из фаворитов на роль чёрного Кларка Кента вместе с Джоном Бойега. Однако актер четко дал понять, что он не участвует в проекте Абрамса.
Как заявили инсайдеры, актеру не понравился план WarnerMedia, в рамках которого предполагалось просто изменить цвет кожи Кларку Кенту. Вместо этого Джордан начал создавать проект про Вал-Зода, который изначально был представлен в комиксах в качестве черного супергероя. "Джордан не хочет участвовать в переговорах о блэквошинге Кал-Эла по тем же причинам, что и многие фанаты выступают против переосмысления Кларка Кента от Warner Bros." - заявила журналистка Джейми Броднекс в статье для портала Black Girl Nerds.
Иными словами: Майкл Б. Джордан сказал о том, что не хочет нарушать канон и играть чёрного Кларка Кента, потому что это является глупостью, а не толерантностью.
Интересно, что скажет Бойега?
Майкл Б. Джордан отказался играть черного Супермена
17:24, 3 сентября 2021
Автор: Rita_Starling

Комменты 40
Актер просто не хочет участвовать в провальном проекте. Он то знает что "блэквошинг" белых актеров вызовет гнев фанатов и низкие кассовые сборы.
Он талантливый чувак. Напишет себе комикс о черном супере и сыграет его так, как хочет. Без завываний публики! Уверена, что это будет круче, чем черный Кал (эл).
Адекватный человек!! Есть каноны, зачем принципиально менять цвет кожи устоявшемуся персонажу, если полно других да и можно создать новых
Жаль, очень жаль. Он красавчик. Харизматичный, горячий, сильный. Я с удовольствием смотрела бы такого супермена и сохла бы.
Оу.. Ничего себе, браво! Но если хочется покрасить Супермена, то какой на фиг Бойега? Это же дерево, да ещё крайне примитивное внешне!