Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Это реальная история из 141 школы города Москвы. В ней мальчики с 1 сентября будут изучать информатику, в то время как девочки заниматься домоводством. Россия, 21 век, сегодня. Папа интересуется, что ему сказать дочери?

Кстати, эта же школа уже отличилась год назад. Когда ребенку, нарисовавшему мужчину-ветерана без ноги, учительница поправила рисунок, дорисовав ногу. А директор, Виталий Худошин, не нашел здесь проблемы. О войне либо хорошо, либо ничего.
Не знаю, что еще добавить. Я до сих пор не верю, что это не шутка. Подробности можно почитать в фб у папы девочки, Артема Субботина. Впрочем, их пока нет.
Я, хоть и мама мальчика, но категорически против такого разделения! Неужели родители других детей из этого класса промолчат?!
Мальчикам информатику, а девочкам домоводство
00:09, 27 августа 2021
Автор: Milena_doc






Комменты 235
Ну я б тоже офигела на месте родителей девочек. Че за
Я здесь сто лет назад пост писала о том как бесит это разделение, пусть мужики тоже готовят и вышивают!
Все правильно: бабам образование не нужно. Как така информатика, скрепнодуховные щи да подмывание младенцев.
В моё время тоже было разделение - у мальчиков технология (машины, моторы прочее), а у девочек домоводство. Нас учили шить, готовить. Помню, в конце этих уроков приходили мальчики и мы их кормили тем, что приготовили. Весело было. Поэтому мне не понятно, в чём проблема. Мы же тут большинством топим за то, чтобы мальчики росли мальчиками, а девочки - девочками. Или нет?
Я мама мальчика и меня это ахрененно бесит!!! Так как я сама женщина! Бесила завуч «ну вы же дееевооочкии», когда мальчики забивали болт и сбегали с генеральной уборки (были у нас такие в конце четверти), а мы должны были за них мыть. Я надеялась, что это осталось в прошлом, а нет, маразм крепчает