Дарья Вербова стала героиней майского номера французского Vogue. Сами снимки вы уже могли видеть у блоггера Pchelkamia. Мы же расскажем вам, как при помощи визажистов Lancome канадская модель примерила несколько образов и изменилась до неузнаваемости. Макияж творит чудеса!

Визажист Аарон де Мей, колдовавший над мейк-апом Дарьи Вербовой, дал несколько практичных советов и рассказал, как он работал над созданием образов модели:

Чтобы не было эффекта "старой фотографии", важно придать коже бархатистый вид, а румяна использовать со светоотражающими частичками. Самое главное в таком макияже - легкий тон, минимум пудры и консилера. Сияющая, чистая кожа придаст мейк-апу легкости и свежести.

 

Меня вдохновляли оттенки драгоценных камней: изумрудов, аметистов, рубинов. И сверкающая текстура металлизированных оттенков. Макияж должен был отсылать к знаменитому портрету Элизабет Тэйлор, написанному ее братом.

Этот образ - трансформация классического макияжа smoky eyes, для которого использованы нетрадиционные насыщенные цвета: ярко-зеленый поверх бронзовой кожи, фиолетовый - поверх бледной.

Начните с цветного карандаша, чтобы очертить зону века, с которой вы будете работать. Затем нанесите яркие кремовые тени для создания сексуального эффекта "лакового" покрытия. Немного серебра, чтобы оживить цвет. Наконец, черным карандашом очертите веко, чтобы придать взгляду глубину и выразительность. Говорят, что красный с зеленым не сочетается. Этот макияж - доказательство обратного!

Как правило, акцент ставят на что-то одно - на глаза или на губы. Я же сделал ставку на все сразу. Этот образ на грани шика, декаданса, рока. К слову, я люблю либо очень спокойный, либо очень яркий макияж. Не приемлю компромиссов.

Источники: Vogue , Ben Hassett/Vogue

Автор: yakovleva

Теги: медиа, бьюти, мода

Преображения Дарьи Вербовой в Vogue: искусство макияжа

19:57, 24 апреля 2010

Комменты 36

Аватар

изменилась действительно до неузнаваемости. Я- не любительница слишком яркого макияжа. Но в этот раз мне очень понравилось.

Z

Фото с сигаретой обалденное!!!!

Аватар

я не помню ни одной фотосессии с Вербовой без обнаженной груди. сегодня открываю эту и пожалуйста. интересно она сама фотографов просит? фотосессия интересная.

Аватар

Это ж надо так изуродовать красавицу Вербову! Не иначе, у какого-то голубого стилиста- женоненавистника рука поднялась!

Аватар

очень не нравится ее нос

Подождите...