The World / Inferno Friendship Society (также известные как World Inferno или Inferno) - американская группа из Бруклина. Стиль группы объединяет панк, соул, клезмер и джаз, в то время как участники играют на фортепиано и гитаре. Всего в  Inferno Friendship Society 40 музыкантов. Но группа редко играет в полном составе. Чаще не больше десяти. Возглавлял группу певец Джек Терриклот, который был единственным постоянным лицом за всю историю группы. Терриклот был известен острыми комментариями во время шоу; он часто рассказывал о политике. Его тексты часто затрагивают исторические или биографические темы, такие как Веймарская Германия, Питер Лорре, Джеффри Ли Пирс из The Gun Club, Поль Робсон, Лени Рифеншталь, Данте Алигьери, Филип К. Дик и Джонатан Пожиратель огня. В то время как более 40 членов Общества приходили и уходили, Терриклот утверждал, что группа «всегда должна была быть такой», и что она больше похожа на банду, чем на настоящую группу. Многие участники продолжают сотрудничать с группой, но не присоединяются к ним в туре. Руководитель группы Джек Терриклот умер в мае 2021 года; никакой информации о будущем Мирового / Адского Общества Дружбы не было опубликовано после его смерти.

На самом деле Джек Терриклот - это псевдоним. Настоящее его имя - Питер Вентантонио (11 июня 1970 - 12 мая 2021). Он умер в своей квартире в Риджвуде, Квинс, из-за гипертонической сердечно-сосудистой болезни.

Рекоменду послушать его песню "With A Good Criminal Heart". Такого прекрасного голоса вы еще не слышали.

Подпишитесь на наш
Блоги

World/Inferno Friendship Society

21:58, 15 июля 2021

Автор: duradurna

Комменты 3

R

хочу сказать вам огромное спасибо за эту группу. читаю разные рекомендации на Сплетнике, но редко что-то цепляет. Эта группа прямо зашла, альбомами слушать не буду, но пару песен в плейлист добавлю. Правда смотреть на них не могу, солит как-то отталкивает. Но в целом еще раз спасибки!

Аватар

Слышала про группу, но никогда не слушала. Трек понравился, спасибо, Автор. В мою копилку плей-листов!

Аватар

прекрасная группа! не знала, что солист умер :( ждала что после короны группа будет гастролировать и удастся посетить концерт... addicted to bad ideas очень хороший альбом был

Подождите...