Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Опять про набившую оскомину вакцинацию. Итак, оставим в стороне общее благо, переполненные больницы и качество разных вакцин. Рассмотрим банальную финансовую сторону покрытия рисков. Например, в США впервые в истории за смерть или хронические последствия вакцинации от ковида, не отвечают ни фармкомпании, ни государство, ни страховые. То есть знаменитые коллективные иски на триллионы, как в случае с Purdue pharma, не будут возможными. Если вы умрете назавтра после укола, ваша семья не получит ничего; если в результате миокардита ваш ребёнок станет инвалидом, компенсации не будет. В самой циничной стране на свете, Швейцарии, всё точно так же, за исключением того, что перед вакцинацией вы подписываете бумагу, что ознакомлены со всеми рисками и это ваш выбор. Конфедерация сжалилась и создала резервный фонд на случай последствий, правда с оговоркой: максимальная сумма ущерба равна 70000 франков и вы сами должны будете доказать связь вакцины со смертью близкого. Для тех, кто не в курсе местных расценок - трата на все 3 судебные инстанции и адвоката вряд ли будет меньше 50 тысяч. Опять же для сравнения, обычный иск о причинении ущерба здоровью в случае медицинской ошибки ориентируется на суммы, как минимум на порядок большие. 
 

Итак, вывод. 
Отключите эмоции и хорошенько просчитайте свой собственный, а не бабы Нюры по соседству, риск умереть от ковида и риск умереть от вакцины. 
В обоих случаях финансовые риски ваши и только ваши.

Будь мне лет на 20 больше, я бы точно вакцинировалась. Как ни странно, дешевой и не самой эффективной китайской вакциной. При необходимости бы повторила. 

Обновлено 16/06/21 21:32:

Дорогие мои сплетницы, у меня дежа вю. Во время аннексии Крыма в 2014 я точно так же плевала против ветра и пыталась воззвать к разуму. Сколько минусов тогда поставили мои постам, не счесть) А как люто меня ненавидела Лайт. Но вот даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы, тьфу, то есть поняли, чем стратегия отличается от тактики, зачем, собственно, соблюдать международное право, и отчего все дорожает морковка в пятерочке. Время нас рассудит, неспа?

Обновлено 16/06/21 22:14:

https://m4.ti.ch/fileadmin/DSS/DSP/UMC/malattie_infettive/Vaccinazioni/Responsabilite_et_vaccination_contre_COVID-19.pdf для интересующихся и не нашедших откуда автором взята цифра в 70000 франков. Новая редакция закона об эпидемиях, версия 2012 г. 

Автор: _salon_

Блоги

Для тех, кто колеблется

19:50, 16 июня 2021

Автор: _salon_

Комменты 316

Аватар

Привилась позавчера (пфайзером), даже обидно что не магничусь)))

P

А при чем здесь ваш возраст?

S

Я не подписывала никакой бумаги перед вакцинацией в Швейцарии. Вы брешите.

Аватар

Ну давайте посчитаем практически. Хотя бы риск абстрактного гражданина умереть от вируса и от вакцины, а потом это применим на себя (к сожалению свой риск просчитать невозможно, ещё мало данных). Давайте возьмём молодых до 44 лет, я так понимаю вы из этой категории. Насколько я помню это где-то 5% смертей от заболевших. Мы в принципе знаем сколько сейчас вакцинированных. Не подскажете сколько людей умерло от прививки из этой группы? Ну или хотя бы сколько умерло из всех вакцинированных?

Аватар

О чем пост то? Непонятно.

Подождите...