Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Знаете, я всегда восторгаюсь людьми с писательским даром, с даром рассказчика. Людьми, которые самую банальную историю преподнесут так, что читатель будет сопереживать, рыдать, хохотать, находить потайные смыслы и ещё долго не забудет прочитанного. Казалось бы - ну зарубил студент топором старушку, безобразие, конечно, но что тут ещё скажешь? А Достоевский целый роман сочинил. Тварь я дрожащая или чего-то там. Классика. Писательский дар. 

Вот и Божена. Казалось бы - ну приехала адвокат бывшей жены божениного мужа в их загородный дом. Дом, в котором и бывшая жена, и Божена проживают. Только Божены дома не было, и боженина собака обгавкала адвоката. А поскольку собака невоспитанная, сразу унять её не получилось. Адвокат, понятное дело, возмущается, собака гавкает и прыгает, ребёнок в плач, няня в смятении. И только кошка, как обычно, сидит с очумелым взглядом - она дольше всех с Боженой живёт. Обычная история. 

Это для нас, бездарей, обычная. А у Божены с её даром - целый триллер с элементами полицейского детектива. Стивен Кинг в обнимку с Дарьей Донцовой рыдают в уголке. Инджойте:

Конечно, лучше было бы не отвечать на вопросы комментаторов, чтобы не рушить иллюзию, но Божена, по её же словам, правдоруб и не смогла удержаться. Сначала всё было неплохо и даже вырисовывалась новая сюжетная линия: адвокат, так и не склонив полицейского на свою сторону, решает расширить и углубить свои функции, отбирает у полицейского пистолет и…..

Но дальше пошло как-то вяло, без экшна. Не нападали, а фотографировали.

И адвокат не ворвалась, коварно прокравшись на территорию, сделав подкоп и взломав дверь, а пришла по приглашению.

А потом и интрига исчезла, и катарсис просел. Адвокат забыл предупредить (за 5 дней в письменном виде по установленной форме, в 2 экземплярах) Люсика, чтобы тот знал, что это свои. Ну Божена Львовна, что же вы с нами делаете, ведь так бодро начали!

Увы, не удалось сохранить интригу и накал. Но дружеские детективы нам ещё нароют целый воцап компромата! А Божена напишет новую ошеломительную историю:

Блоги

О писательском даре.

23:28, 10 июня 2021

Автор: __________

Комменты 153

Аватар

Дурная баба... Вместо того, чтобы чемоданы паковать, сидит в мире своих фантазий вместе с хомяками. Они там все на веществах. "Они боялись меня.." Конечно боялись. Падучая начнется, пена изо рта, понос и чесотка. Она ж непривитая, хто зна, плюнет еще или покусает. Вот так влезет в твою жизнь какая-нибудь гнида, вселится в твой дом, будет рыться в твоих шкафах, сидеть-лежать на твоей мебели, есть из твоей посуды, брать, что хочет и девать неизвестно куда. А потом бац - мое,мое, все мое... Искренне желаю всем белопальтовым таких же приключений на их ж..у. Может поймут чего.

Аватар

Господи, эта женщина пишет быстрее, чем я читаю! Я так понимаю, что адвокат и полицейский вошли в дом, Люс начал гавкать и кидаться, его попросили убрать, няня не смогла, ей сказали, что за нападение собаки на лиц при исполнении и пристрелить могут. Все. А воплей на весь интернет. Люсик милый, конечно, но почему на фразе «Люсика поставили на охрану, мне нужно его снять» так и тянет поржать?

Аватар

Никто не должен был предупреждать о приезде, они имеют такое же право пользования

Аватар

А как же так получилось, что мадам не было дома? Она же не просто яжемать, а яжематьевгенииигоревны и каждую возможную минуту рядом с Женечкой, а вот это "сплавила ребенка на нянек в Чигасово, а сама на Патриках огибается" - всё злые наветы.

Y

кажется нас ждет офигительный сезон этого сериала, возможно финальный - развязка. Итоговая схватка Главной Героини с молчаливым злом (все это время безмолствующая Елена все равно что главный король белых ходоков в игре престолов - ничего не говорил, но от его присутствия вся команда в страхе обоссывалась). Раскрытие истинных родственных связей, восхождение Главной Героини до высшей точки, чтобы обернуться в ничто. Заказала себе газель с зернами кукурузы, нужно больше поп корна.

Подождите...