Так выглядит лучший каст в мире, ну а я сегодня снова начну с новости о российском кино.

Сразу семь стран снимут ремейки российского «Холопа».



Пожалуй, никогда ещё отечественный кинематограф не был так близок к успеху, и историю снова творит «Холоп» Клима Шипенко с Милошем Биковичем и Александрой Бортич в главных ролях. Самый кассовый российский фильм всех времён к своим 3,07 млрд рублей совсем скоро присовокупит сразу семь иностранных ремейков. Права в числе прочих приобрела Sony Pictures.

Сообщается, что студия запустит производство в Мексике, Индии, Южной Корее, Японии и Испании. Также среди счастливых обладателей прав на ремейк оказались французская SND и польская Monolith Films, с которой будут сотрудничать продюсеры оригинала. Условия столь престижной сделки не раскрываются, но, по словам генерального директора «Централ Партнершип» Вадима Верещагина, помимо фиксированного платежа создателям полагается роялти от всех коммерческих продаж фильмов. Ранее подобной чести удостоились «Спутник», который получит англоязычный ремейк от производственной компании Мэтта Ривза, а также многострадальная «Ирония судьбы» — вольную адаптацию с Эммой Робертс и Льюисом Таном снимет сам Марюс Вайсберг.

Начались съемки фантастического сериала о супружестве «Жена путешественника во времени»

Два года назад руководители телесети HBO анонсировали работу над экранизацией бестселлера «Жена путешественника во времени» Одри Ниффенеггер. В феврале этого года стало известно, что ключевые роли в предстоящем сериале исполнят Роуз Лесли («Игра престолов», «Последний охотник на ведьм»)

фото со съемок

и Тео Джеймс («Дивергент», «Другой мир: Пробуждение»).

В мае  в Нью-Йорке начался съемочный период адаптации знаменитого научно-фантастического романа. Сценарий написал Стивен Моффат, автор «Доктора Кто» и «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем. Оригинальное произведение рассказывает о непростой жизни Клэр Эбшир — девушки, которая вышла замуж за Генри ДеТэмбла, страдающего синдромом перемещений во времени. Мужчина не может контролировать свои исчезновения, поэтому каждый раз это становится сюрпризом для Клэр. Во имя любви девушка пытается справиться с происходящими комичными и трагичными фантастическими событиями. 

Постановкой сериала по сценарию Моффата занимается Дэвид Наттер, обладатель премии «Эмми» за режиссуру нескольких эпизодов «Игры престолов», также работавший над «Флэшем», «Сверхъестественным», «Тайнами Смолвиля» и другими популярными сериалами. В 2009 году роман уже был экранизирован. Главные роли в картине исполнили Эрик Бана («Троя») и Рэйчел МакАдамс («Шерлок Холмс»). Фильм неплохо показал себя в прокате и снискал народную любовь, однако критики приняли его довольно холодно. О производственных сроках новой итерации «Жены путешественника во времени» на данный момент ничего не известно.

Стартовали съёмки нового сериала Ксавье Долана



В Торонто началось производство нового проекта Ксавье Долана, дебютного мини-сериала «Ночь, когда Логан проснулся». Съёмки должны были стартовать ещё в марте, но были отложены из-за пандемии. «Ночь» описывается как психологический триллер и основана на одноимённой театральной пьесе. В центре сюжета находятся трое неразлучных друзей Джулиан, Мими и Логан. Их жизнь в корне меняется после того, как Логан насилует Мими. Спустя 30 лет героиня приезжает в родной город на похороны матери и заново переживает трагические события юности, попутно открывая страшные секреты.

В сериале сыграют актёры оригинальной постановки 2019 года Жюли Ли Бретон, Мэгали Лепин Блондо, Эрик Брюно и Патрик Хивон. Релиз намечен на 2022 год.

На сегодняшний день последним фильмом Долана является «Маттиас и Максим», участвовавший в конкурсе Канн-2019. Долан также снял недавнюю рекламу часов Chopard с Джулией Робертс. Параллельно он работает над новым историческим хоррором и социальной драмой.

Пенелопа Крус на кадрах и фото со съемок нового фильма Педро Альмодовара «Параллельные матери».



Фильм расскажет о двух женщинах, которые рожают в один день. Параллельно будут показаны их жизни в течение первых двух лет материнства. Релиз обещают организовать в 2022 году.

К касту проекта также присоединилась Росси Де Пальма, еще одна любимица Альмодовара, муза Жан-Поля Готье и Тьерри Мюглера, звезда фильмов «Женщины на грани нервного срыва», «Кика» и «Цветок моей тайны». Подробности истории о трех матерях и их семейной жизни не раскрываются. Педро Альмодовар работал над сценарием несколько лет и завершил его в период пандемии. «В нем я говорю о связи предков и потомков, неизбежном присутствии памяти. Как рассказчика, меня больше всего интересует несовершенство героинь», — подчеркнул режиссер.

А сейчас  о проектах, которые только находится в разработке

«Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни получит экранизацию.



Продюсерская компания One Community, в портфолио которой имеется драма «Просто помиловать» и предстоящий байопик Ареты Франклин, приобрела права на телевизионную адаптацию романа «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни. Оригинальное произведение, изданное в 2007 году, стало бестселлером New York Times. Сейчас продано 17 млн экземпляров книги, она была переведена на 56 языков.

«Тысяча сияющих солнц» — это история двух женщин из Афганистана, Лейлы и Мариам, которые могли бы никогда не встретиться, но их связала разрушительная война. Роман Хоссейни охватывает период в три десятилетия и показывает историю Афганистана через призму судеб женщин, прошедших через страдания и мечтавших о счастье. Для One Community это будет первый сериал, а сценарий к нему напишет сам Хоссейни. По мнению представителей компании, «Тысяча сияющих солнц» — одна из самых красивых книг, когда-либо ими прочитанных. Она представляет собой не просто экскурс в историю Афганистана, но также трогательную, обнадеживающую и вдохновляющую историю любви.

«Хозяин морей» отправляется в новое плавание.



Морские просторы тянут студию 20th Century на перезапуск серии фильмов «Хозяин морей». В 2003 году вышла приключенческая лента «Хозяин морей: На краю земли» c Расселом Кроу и Полом Беттани в главных ролях по мотивам цикла романов. Картина режиссёра Питера Уира напрашивалась на продолжение, но Голливуд тогда зажал сиквел. Сейчас у проекта есть только сценарист — Патрик Несс, автор трилогии «Поступь хаоса», которая тоже никогда не обзаведётся экранизацией второго тома.

В оригинальном фильме Кроу играл капитана Джека Обри — сурового морского волка, который испытывал свою команду на прочность, преследуя достойного противника — французский военный корабль — вокруг Южной Америки. Действие истории разворачивалось во время Наполеоновских войн. Кино заработало в прокате более $ 200 млн и десять номинаций на «Оскар». Источники издания Deadline говорят, что новый фильм основан на первом романе, в котором молодой Обри получает в командование своё первое судно и находит верного друга в лице корабельного хирурга.

Такой расклад, разумеется, исключает возвращение Кроу и Беттани. Обидный поворот, но предсказуемый.

Режиссёр «Ла-Ла Ленда» собрал всех нужных актёров для своего нового фильма — «Великого Гэтсби» на стероидах



Режиссёр Дэмьен Шазелл готовится приступить в июне к съёмкам ленты Babylon — голливудское кино про золотую эпоху Голливуда — и уже окончательно сформировал свой актёрский ансамбль. В проект вписались Макс Мингелла, Лукас Хаас, Фли, Рори Сковел, Самара Уивинг, Эрик Робертс, Пи Джей Бирн и Дэймон Гаптон. Центральные роли в исторической драме исполняют Марго Робби, Брэд Питт, Диего Кальва, Джован Адепо, Ли Цзюнь Ли и Кэтрин Уотерсон.

Действие истории разворачивается в конце 20-х — турбулентное время перехода от немого кино к звуку. В центре повествования — взлёты и падения множества актёров. Общую атмосферу картины описывают, как «„Великий Гэтсби“ на стероидах». В сценарии Шазелла фигурируют реальные исторические личности и выдуманные персонажи. Предполагается, что Мингелла, звезда «Пилы: Спирали», изобразит легендарного продюсера Ирвинга Тальберга — главу продакшена студии MGM в 20-х и 30-х. Премьера намечена на 6 января 2023 года.

А сейчас история о том, как Марк Стронг так и не стал главным злодеем бондианы.



Фактурному актёру Марку Стронгу давно уже пора сыграть фундаментального злодея. Хотя бы в бондиане — из него получится отличный негодяй, а если добавить кота, то вообще легендарный. Оказывается, он уже пробовался на роль главного антагониста, но провалил пробы из-за чрезмерного употребления алкоголя со своим друганом накануне. Дело было, когда Пирс Броснан играл агента 007:

- Я вызубрил все реплики и на радостях пошёл отметить это знаменательное событие. Нажрался, и на следующий день было жуткое похмелье.

Но он всё рано отправился на кастинг — не каждый день зовут в бондиану:

- Я начал, потом забыл слова — просто не смог вспомнить, что надо говорить, и всё пошло под откос. Я постоянно потел — было ужасно, но послужило хорошим уроком на будущее.

И финал истории:

- Ирония в том, что парня с которым я напился звали Дэниэл Крейг. Виню его во всём!



Да, злодеи должны быть трезвенниками, это Бонд может позволить себе водку-мартини в любой момент дня. Ну и обидно, что товарищ по запоям Крэйг не компенсировал промах друга, когда сам стал шпионом с лицензией на убийство и разврат.

В книге по «Однажды... в Голливуде» Квентин Тарантино раскроет секреты героя Брэда Питта.



Квентин Тарантино в подкасте Pure Cinema поделился новыми подробностями о книге по «Однажды... в Голливуде». По его словам, она расскажет о прошлом героя Брэда Питта. Тарантино напомнил, что Питт сыграл загадочного каскадера Клиффа Бута, который работал с актером Риком Далтоном (Леонардо ДиКаприо). Говорит, книга раскроет его тайны, она погрузится в предысторию героя (слова режиссера приводит Entertainment Weekly):

«В фильме Клифф – настоящая загадка. В книге есть главы, в которых рассказывается о прошлом Клиффа. Дальше идет обычный ход истории, а затем – еще одна глава о прошлом героя. Каждая такая глава похожа на странный маленький роман о нем».



Режиссер и сценарист признался, что работал над книгой пять лет, и это позволило ему лучше понять персонажей. Квентин Тарантино доволен тем, что у него получилось, он даже гордится результатом. Как считает постановщик, фанаты «Однажды... в Голливуде» точно получат удовольствие от прочтения, ведь книга раскроет «секреты, то, чего не было в фильме».

Тарантино дал понять, что это не просто новеллизация фильма с дополнительными сценами, которые не вошли в фильм. Это история, пересказанная в формате романа: «Полное переосмысление всей истории, а не просто некоторых сцен. Я долго исследовал историю». 

Напомню, действие «Однажды... в Голливуде» разворачивается в конце 1960-х. В центре сюжета ленты оказываются актер Рик Далтон, который пытается вернуть былую славу, и его дублер Клифф Бут. В ленте также снялись Марго Робби и Аль Пачино. Книга по «Однажды... в Голливуде» выйдет 29 июня.

Ретро-статья о начинающем актёре Леонардо ДиКаприо из журнала "Superteen" (весна 1992 года). 



Полное имя: Леонардо Вильгельм ДиКаприо
Прозвище: Лео
Дата рождения: 11 ноября 1974
Возраст: 17 лет
Место рождения: Голливуд, Калифорния
Рост: 163 см.
Волосы: Блондин
Глаза: Голубые
Семья: Папа Джордж, мама Ирмелин, брат Адам
Работы на телевидении: Прошлогодние "Родители", "Изгои", "Лэсси", "Розанна", "Санта-Барбара", "Цирковая фантазия", "Клуб безопасности Микки Мауса".
Работы в кино: "Зубастики 3", "Ядовитый плющ".
Хобби и любимое времяпрепровождение: Баскетбол, снежные и водные лыжи, коллекционирование бейсбольных и баскетбольных карточек, покупка одежды.
Последняя роль: Люк Броуэр в сериале "Проблемы роста".

Мини-биография.

Сложно поверить, но Лео начал актерскую карьеру всего 3 года назад - его первой работой была реклама игрушечных машинок "Matchbox". И он столь многого добился за это короткое время. На работу в шоу-бизнесе его вдохновил старший брат Адам Старр, который снимался в рекламе и телесериале "Battlestar Gallactica". И хотя его брат бросил актерство ради службы в армии, Лео уже был "заражен" вирусом шоу-бизнеса. Из школьных предметов этому обаятельному старшекласснику нравятся немецкий язык (он бегло на нем разговаривает), дебаты, ораторское искусство и международные отношения.

Цитаты: 

*  О самом сложном в работе над ситкомом: «Вообще, это весело, но самое сложное — когда занавес открывается, и ты начинаешь нервничать». 

*  О том, как он запоминает свои реплики: «Иногда у меня возникают проблемы с запоминанием реплик, но они [команда сериала] следят за тем, чтобы ты учил их во время шоу. Даже если ты все испортишь, у них есть другие записи, так что это не так уж важно... Нет каких-то строгих правил».

* О том, какая девочка ему может понравиться: «Девчонка, которая любит бросать вызов, приятная личность, веселая, красивая».

* О своей собаке: «Он ротвейлер. Его зовут Рокки и ему 3 года».

* О своей спальне: «Ну, там кровать, рабочий стол, видеоигры, вокруг валяется много кроссовок...».

* О том, где он будет через 10 лет: «Вероятно, я буду по-прежнему заниматься актёрством. А если больше не буду, могу пойти в режиссуру. Я также надеюсь отправиться в годовое кругосветное путешествие!».

И немного трейлеров

Первый трейлер инди-драмы «Остров Бергмана».

В главных ролях: Миа Васиковска, Тим Рот, Вики Крипс и Андерс Даниелсен Лье. 
Автор сценария и режиссер Миа Хансен-Лёв («Будущее», «Эдем»).

Согласно сюжету, прочка американских кинематографистов приезжают на шведский остров Форё, где жил и умер режиссер Ингмар Бергман. Они намерены писать сценарии собственных фильмов, но постепенно грань между реальностью и вымыслом начинает стираться.



Мировая премьера состоится в слудющем месяце в рамках 74-го Каннского кинофестиваля. Прокатный релиз во Франции намечен на 14 июля.

Трейлер авантюрного криминала Стивена Содерберга «Без резких движений».



В звездном актерском составе новой ленты от режиссера трилогии про друзей Оушена и «Заражения» отметились Дон Чидл, Бенисио Дель Торо, Джулия Фокс, Дэвид Харбор, Брендан Фрейзер, Эми Саймец, Джон Хэмм, Рэй Лиотта, Билл Дюк, Фрэнки Шоу, Киран Калкин, Ноа Джуп и Мэтт Дэймон. Сценарий написал Эд Соломон («Люди в чёрном»).

Сюжет повествует о группе незамысловатых преступников в Детройте образца 1955 года. Мелкие воришки получают заказ украсть, как они думают, обыкновенный документ. Когда все планы идут по известному адресу, центральные персонажи пытаются найти своих нанимателей в количестве двух индивидуумов и докопаться до их истинных мотивов. Ну а расовое напряжение, царящее в городе, нисколько им не помогает.



Премьера состоится 1 июля на HBO Max.

«Основание», «Видеть», «В ритме жизни», «Психиатр по соседству», «Утреннее шоу», «Тед Лассо» (съемки второго сезона завершены, двенадцатью новых эпизодов мы сможем увидеть на платформе сервиса Apple TV+ уже 23 июля) , «Мистер Корман» и многое другое в ролике новинок Apple TV+.

Подпишитесь на наш
Блоги

КиНовости

13:32, 9 июня 2021

Автор: Kaisa

Комменты 28

L

Моффат еще был сценаристом сериала "Любовь на шестерых". Довольно забавный, особенно первый сезон.

Аватар

Спасибо за пост! В избранное. Столько всего интересного ожидается.

I

Ура!!! У Бенисио Дель Торо главная роль в фильме хорошего режиссера. Думаю ему БЛМ помог. Сейчас в тренде не брать на главные роли белых, и Содерерг задействовал черного и латино (Беню).

Аватар

Интересно, что там Шазелл задумал и кого будет играть Марго - Мирну Лой, Джин Харлоу, Марион Дэвис или есть другие варианты?

Аватар

Ремейк Холопа, который ремейк Барина с Майковым? Лучше бы Иван Васильевич меняет профессию купили или сняли что-то своё на материале пьесы Булгакова. 60 млн. зрителей и вечная слава - чем не аргумент.

Подождите...