Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Роспотребнадзор закрыл Центральный детский магазин (ЦДМ) на Лубянке после фан-встречи с создателями и актерами фильма «Майор Гром: Чумной доктор», состоявшейся в минувшее воскресенье, 16 мая. По закону, администрации  грозит штраф до 500 тысяч рублей. О дате возобновления работы центра ничего не известно.

Сергей Горошко

https://100biografiy.ru/wp-content/uploads/2021/05/4-52.jpg

Фан-встреча с с Сергеем Горошко и Дмитрием Чеботаревым была назначена на 12 часов, но фанаты фильма стали собираться за несколько часов до встречи. Очередь желающих получить автограф у звезд фильма огибала все здание, не говоря уж о столпотворении и давке внутри торгового центра. Похоже, что организаторы встречи и хозяева ТЦ явно не рассчитывали на такой ажиотаж. Хотя на многих присутствующих были маски, требование социальной дистанции было жестко нарушено.

Некоторые из посетителей испытали панические атаки, увидев огромную толпу. Примерно в это же время стало плохо актёру фильма, Сергею Горошко. Неизвестный вызвал в ЦДМ полицию,  в 14.00 встречу пришлось прервать, хотя изначально было заявлено, что мероприятие продлиться в 17 часов. На место проведения прибыли сотрудники Росгвардии и ограничили доступ в ЦДМ.

https://img.gazeta.ru/files3/780/13595780/23-pic4_zoom-1500x1500-63597.jpg

Вот что пишет очевидец, пользователь Инстаграма vamp_from_cemetery:

"КОРОТКО О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ЦДМ. Из-за большого потока людей было сложно образовать адекватную очередь. Попытки были, но побеждал человеческий фактор(считай стадный инстинкт). Народ собрался еще за 2 часа до самой автограф-сессии. Ближе к часу началась натуральная давка. Я находилась почти в ее эпицентре и мне, можно сказать повезло, ведь со здоровье нормальное, но кому-то стало плохо. Не знаю точно кому, надеюсь что сейчас у этого человека все хорошо. Когда я вышла из толпы и отправилась к выходу, то заметила много плачущих. Скорее всего, они словили паничку,  но благо рядом были из друзья. Что происходило с актерами, мне не известно, слышала лишь Сергею Горошко стало плохо. И это не удивительно, ведь из-за натиска толпы люди в передних рядах могли упасть на актеров. В целом странное мероприятие. Очень надеюсь, что и актерам, и людям, что застряли в давке сейчас если не хорошо, то они хотя бы получают помощь. При, возможно, следующем разе нужно будет рассчитывать на большее количество людей. Организаторы и вправду плохо подготовились."

«Сегодняшняя автограф-сессия была просто полнейшим ужасом, — возмущается в соцсетях другая посетительница ЦДМ. — Почему вы берётесь организовывать такие огромные мероприятия, совершенно не думая об организации? Сегодня была жуткая давка, людям становилось плохо, и их не могли вывести из толпы. Нас загнали в ограждения, как каких-то свиней в загон, было безумно тяжело там стоять. Попытки организовать очередь со стороны Коткова (главный редактор Bubble Comics, сценарист и продюсер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» Роман Котков - прим.) выглядели смешно, люди все равно сошлись в одну огромную кучу. Что самое интересное, автограф, ради которого я встала в 7 утра и приехала, мне не дали. Котков сказал, что нам компенсируют это дополнительным тиражом сирийского выпуска, но разве это хоть что-то компенсирует?»

Блоги

Давка в магазине на встрече фанатов с актерами фильма "Майор Гром".

14:10, 19 мая 2021

Автор: lindik

Комменты 97

P

"Нас загнали в ограждения, как каких-то свиней". Да как бы нет, вас никто никуда не загонял, вы сами туда притопали. Очень странные люди, больше и сказать нечего.

Аватар

Вопрос исключительно к организаторам. Люди не идиоты, как пишут выше. Просто они были хаотичной толпой. И вот это задача организаторов толпу из хаотичной сделать организованной. В Мск есть специалисты по массовым афтографсессиям, можно было обратиться к ним. Этого хаоса легко можно было избежать

Аватар

Девы, это реклама или реально фильм хорош?

Аватар

Коронавирус? Не, не слышали

Аватар

БОЖЕ, КТО ЭТИ ЛЮДИ??!!!

Подождите...