Новость из серии "Да отстаньте уже от женщин и детей!"

Патриарх Кирилл предложил депутатам Госдумы ограничить суррогатное материнство в России. Об этом он заявил на парламентской встрече, посвященной Александру Невскому, ее трансляция велась на YouTube-канале Госдумы.

Патриарх заявил, что доступность услуг по суррогатному материнству «не соответствует задаче сбережения народа». Он также сказал, что суррогатное материнство не благословляется церковью, и добавил, что «использование материнства на экспорт» безнравственно в условиях снижения численности населения России.

«Я призываю Госдуму положить предел использованию услуг суррогатного материнства для иностранцев. А также задуматься об ограничении этого явления в России, ведь и в нашей стране оно разрушает семейное единство и становится формой эксплуатации нуждающихся женщин», — заявил патриарх Кирилл. Он добавил, что любое вмешательство государства в жизнь семьи «крайне опасно».

В конце апреля во время заседания Мосгорсуда по делу о торговле людьми гендиректор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников заявил, что к услугам его центра прибегали многие известные «одинокие мужчины», в том числе спикер Госдумы Вячеслав Володин.

13 мая патриарх призвал беременных женщин, которые не готовы воспитывать детей, отдать их РПЦ вместо аборта. «Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком», — сказал он.

Источник: Телеканал Дождь

Подпишитесь на наш
Блоги

Отстаньте уже от женщин и детей

17:43, 18 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 188

R

Кого он собрался «воспитывать», если у многих его попов зарплата ниже прожиточного минимума и ничего на детей не выделяют? Многие живут на грани( При этом запрещено обращаться в соцслужбы и за помощью к самой церкви))) и поборы сумасшедшие(в принципе все как в государстве

N

Вот только несколько минут назад прочитала новость о том, что родители отказались от суррогатного ребенка (не знаю как правильно), они хотели мальчика, а родилась девочка. И этот ребенок уже никому не нужен. Это бред. Мне кажется хватит становится на сторону женщин, которые не хотят портить фигуру.

Аватар

Почему он, вообще, в думе речи толкает? У нас светское государство.

S

Я думаю, что тема суррогатного материнства и ЭКО с каждым годом будет все более актуальной, несмотря на все разговоры о морально-этической стороне вопроса. Репродуктивное здоровье людей, особенно женщин все хуже и хуже. А учитывая, что этот проклятый ковид бьет по эндокринным органам, то ситуация станет еще более плачевной. Пока я не начала читать блоги гинекологов, даже не предполагала, что женщина 30-35 лет в климаксе это уже не исключительный случай. Но самое обидное, что опять все упирается в деньги. Откуда у среднестатистической семьи, которые уже прошли все круги ада, в тщетных попытках самостоятельно родить ребёнка ещё пару-тройку миллионов на суррогатную мать(цен не знаю, просто предположила)

Аватар

Когда уже как в Румынии начнут матку проверять? А то слишком много прав у наших женщин, надо больше запретов! В туалет по большому не больше раза в день! И то, только с разрешением. Повесить замок на вагину, чтобы трахались только по разрешению рпц.

Подождите...