Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всем привет, уважаемые сплетницы) Мой главный пирожок на протяжении многих лет - Джейк Джилленхол. История моей любви (увы, односторонней) началась очень-очень давно, лет 15-17 назад, когда я была еще совсем юна и могла беззаветно влюбляться в мужчин с экрана, а не только в осязаемых и реальных мужчин рядом. Со временем эта моя способность ушла, сейчас даже красивые актеры не вызывают у меня бурных эмоций, а вот старые чувства, наоборот, как хорошее вино - с годами не портятся) Сейчас я уже не вспомню, как набрела на коробку со зловещим кроликом на обложке и парнем с топором, и почему она у меня вызвала желание посмотреть фильм. Как бы то ни было, впечатление от "Донни Дарко" до сих пор одно из самых сильных в моей жизни. Кино, между прочим, вышло (о, ужас) 20 лет назад.


Фильм очень прочно удерживал свои позиции в моем личном топе во времена юности. Сейчас, конечно, поблек - я просто на другом жизненном этапе, но первые впечатления от просмотра мне по-прежнему также дороги и хранятся в самой ценной коробочке моей памяти. Однако добавлю, что фильм сейчас рекомендовать никому не буду - есть вещи, которые цепляют только в юности. (Сюда бы точно также отнесла "Ловца во ржи" - взрослому, на мой взгляд, не зайдет, а вот в 14-17 лет самое то). История, рассказанная в кино, тогда меня заворожила, а главный герой - умный, странный и такой искренний и настоящий - влюбил в себя. Честно говоря, я всегда считала, что актерам удаются лучше всего именно те роли, которые им близки (хотя не буду тут претендовать на истину в последней инстанции), но вот Джейк с того фильма мне по-прежнему кажется тем же чудаком, и все эти годы я наблюдаю, как этот Донни взрослеет, только и всего.

С течением времени я посмотрела почти все фильмы с Джейком и считаю его не только красивым, но и очень талантливым, и, кстати, "Принц Персии" мне не понравился, хотя он там, конечно, очень хорош. Из моих любимых с ним фильмов - "Исходный код", "Стрингер" и "Разрушение". На "Кинопоиске" заявлено очень много будущих проектов, так что остается только дождаться) Читала тут уже достаточно мнений, что он "играет за другую команду". Конечно, не будучи знакомой лично, мне судить сложно, да и радар у меня совсем не настроен в этом плане, но я вполне верю, что семья и дети его пока не слишком волнуют, чтобы их заводить просто с очередной девушкой. И еще мне кажется, что с его характером конкретно он вряд ли бы это скрывал. Ну и еще один небольшой аргумент - все-таки девушки у него были, как бы это сказать, с изюминкой что ли, вот, например, та же Риз или Кирстен. Но, повторюсь, кто его знает) А, и чуть не забыла. Я подписана на Джейка в Instagram, так вот у него 176 подписок - немного, очень легко узнать круг интересов. Так вот среди них - актриса, сыгравшая главную женскую роль в фильме "Три метра над уровнем неба" испанка Мария Вальверде. Мне нравится ее страница, там нет никакого выпендрежа и просто красивые снимки, повседневная жизнь, природа, муж. Она очень приятная девушка, абсолютно без гламура и пластики. У нее еще такой характерный нос, который ей очень идет. Так вот Джейк ей регулярно ставит лайки. Понятно, что и это не доказательство, но в общем не верю я и все тут в его голубизну)

Мой любимый его роман, если так можно выразиться, с Тэйлор Свифт, потому что я испытываю к ней большую симпатию. И несмотря на то, что они были вместе пару месяцев, это была очень красивая пара, как мне кажется, и красивый роман - она, еще совсем молодая, до своего преображения и изменения стиля, эффектная хрупкая блондинка и он, более взрослый и опытный в отношениях бойфренд. Это такой роман, о котором потом приятно поностальгировать и посмотреть совместные фото (хотя, конечно, сколько их было у Тэй, сложно перечесть). А дальше не буду вас утомлять - впереди только Джейк)






















И в динамике





Хиханьки да хаханьки


И немного безумия

Джейк поющий (если не хочется слушать ведущую, то переходите сразу на 00.30). Для меня было большое откровение узнать, что у него хороший голос.
Джейк танцующий
Всем чмоки и хорошей недели!

Пирожковый флешмоб. Джейкоб Джилленхол
20:14, 26 апреля 2021
Автор: Bellarse






Комменты 77
Дождалась! Подлец, изменил мне! Автор, я вас очень понимаю, т.к. Джейк и меня зацепил после ДД, мне было около 17 лет. Я тогда мечтала, чтобы у меня был такой же странный и хорошенький одноклассник, т.к. мои были из категории обнять и плакать) Долгое время я ему была верна. Ну, почти верна, т.к. у меня ещё столько этих любимых мужчин и временных увлечений- и не сосчитаешь!)) Но что с ним происходит последние лет 5 я не могу понять. Дуреет малыш. И как будто бы от скуки. Может ему не хватает адреналина, а может быть хороших сценариев. Но мне не нравится каким он сейчас стал. Он резко потух. Был таким солнечным, весёлым, а потом это всё куда-то делось. Спасибо за пост!
Автор, спасибо за пост, зря вы переживали, он получился отличный!:) Эх, Джейки, как я тебя любила, пока ты подлец не стал чудить со своей жабой и вообще портить себе такую замечательную карьеру. Джейк - один из самых талантливых и что не маловажно разноплановых актеров, он гармоничен и в драме, и в комедии, и в триллерах, а я таких мало могу назвать, раз что еще своего Аффлека младшего) Джейк из года в год упорно пополнял свою копилку крутыми ролями и работами с самыми талантливыми режиссерами современности, а потом что-то пошло не так, то ли кризис настал, то ли что-то в нем изменилось, случился Марвел, малолетняя невнятная девица рядом и т д. Да, у него много сейчас проектов в разработке и хочется верить, что он вернется на прежние рельсы, потому что он действительно талантище и хочется видеть его среди лауреатов Киноакадемии, которая его уже давно игнорит.
эххх, какой же щикарный актер! у меня до сих подгорает что ему за nightcrawler'а даже номинацию не дали, не то что заслуженную статуэтку. донни дарко культовый культ конечно, офигенное кино
Комментарий был удален
Очень выразительные глаза у вашего пирожка. И талантом не обделен. Мой самый любимый у Джейка фильм "Октябрьское небо". Он про детские мечты и дружбу. И еще в фильме-катастрофе "Послезавтра" у него была хорошая роль. Джейк нравится мне в роли Дастана. Жаль, что не было большого успеха у фильма. Из будущих проектов больше всего жду фильм Майкла Бэя. Джейк хорошо смотрелся на фото со съемок, а я люблю динамичные боевики. Спасибо за пост.