Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всё началось с Мексики, а точнее с одного из кандидатов в федеральные депутаты. Карлос Майорга прибыл на встречу с избирателями на катафалке. Об этом своим подписчикам рассказала автор Telegram-канала "Наиля" - журналистка Наиля Аскер-заде. Она обратилась к Ксении Собчак и отметила, что Майорга воспользовался её идеей.
В ответ Ксения Собчак в своём Telegram-канале "Кровавая барыня" внезапно обрушилась на коллегу с обвинениями в дурновкусии, а также намекнула на её непрофессионализм. Завязалась перепалка. Аскер-заде припомнила Собчак недавнее "весёленькое интервью с маньяком-садистом ради рейтинга", а оппонент заметила, что ещё делала интервью с режиссёром Ларсом фон Триером, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, блогером Алексеем Навальным и многими другими.
В конце оживлённой дискуссии, длившейся весь день 9 апреля, Ксения Собчак в очередной раз обвинила Аскер-зале в непрофессионализме. По мнению блогера, все интервью заранее хорошо подготовлены, а вопросы согласованы.
"И вы, и Маша Захарова - вы такие "смелые" и "яркие", только пока на "России-24" в виде монолога вещаете. Вы не только не в состоянии задать неудобный вопрос. Вы и ответить на него не в состоянии. Увы", - написала Собчак.
Упоминание официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой заставило ведомство отреагировать.
"Вы, Ксения, наверное, опять без шапки?" - поинтересовались в МИДе.
Авторы Telegram-канала "МИД России" напомнили, что Захарова давала интервью многим оппозиционным журналистам. Среди них сотрудники "Дождя" Фишман, Зыгарь, Кашин, Лобков и другие, "Эха Москвы" - Венедиктов, Нарышкин и так далее. Нередко общалась напрямую дипломат и с иностранными корреспондентами.
"Брифинги по четвергам. Аккредитуйтесь и задавайте "неудобные" вопросы. Вам, по понятным причинам, ответим без очереди", - пообещали в дипведомстве.








Ксения vs. Наиля
16:49, 12 апреля 2021
Автор: -Lite-
Комменты 209
Собчак говорит о чьём-то непрофессионализме и дурновкусии . Очень смешно.
Ксении надо поставить-таки в шапку профиля "Счастливая жена и мать".
Зачем Собчак интервью с Заде? Что Собчак собралась спрашивать неудобного у нее на интервью: правда, что все что у вас есть - это благодаря любовнику? Этот единственный вопрос и единственный ответ мы и так знаем
Равные оппоненты. Продолжайте, девочки
Тот момент, когда даже любовница олигарха выглядит достойнее. Псения совсем в неврозе, на каждый чих со своим упоминанием истерит. Скоро как глухая бабка будет, которой все мерещится, что про нее говорят. Параноичка.