Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Джозеф Гордон-Левитт родился 17 февраля 1981 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Джозеф начал актёрскую карьеру в раннем возрасте: уже в 1992 году он сыграл у Роберта Редфорда в фильме «И катит воды река» (другое название — «Там, где течет река»), а с 1996 года он играл в популярном телевизионном сериале «Третья планета от Солнца», за который он получил две премии от влиятельного голливудского издания The Hollywood Reporter и премию Гильдии киноактёров США. Кроме того, Джозеф сыграл одну из ведущих ролей в успешной комедии «10 причин моей ненависти», квази-шекспировском современном молодёжном фильме, где вместе с ним на экране появились Хит Леджер и Джулия Стайлз.
В 2001 году, после завершения актёром Колумбийского университета и того, как сериал «Третья планета от Солнца» был снят с эфира, Джозеф Гордон-Левитт практически полностью перешёл к съёмкам у независимых режиссёров.
В 2005 году актёр получил широкое признание публики и позитивные отзывы критиков во всём мире за свою роль уличного хастлера в фильме культового режиссёра Грегга Араки «Загадочная кожа».
А чуть позже на экраны в ограниченный прокат вышел фильм Райана Джонсона «Кирпич» — снятый в жанре нео-нуар университетский детектив, в котором Джозеф сыграл студента, расследующего загадочную гибель своей бывшей подружки.
Осенью 2006 года актёр был занят на съёмках неназванного пока кинопроекта режиссёра Кимберли Пирс (на военную тематику). Кроме того, Джозефа можно будет увидеть в роли наёмного убийцы в триллере «Киллер» с участием Дайан Лэйн и Микки Рурка.
В 2009 году Джозеф снялся в главной роли в романтической комедии «500 дней лета» совместно с Зоуи Дешанель. Гордон-Левитт сыграл влюбленного романтика Томаса Хэнсона, за что был номинирован на премии «Независимый дух» и «Detroit Film Critics Society Awards».
В 2010 году вышел в прокат фильм с участием Гордона-Левитта «Начало», с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Автор: ksyunya
Джозеф Гордон-Левитт
23:22, 19 августа 2010
Автор: ksyunya

Комменты 19
На Хита Леджера чем-то похож
очень люблю его героя в "500 дней лета"..такой он там милый) и в "начале" очень понравился...
одно лицо с Хитом..
Не считаю, что у него прям одно лицо с Хитом, и он мне нравится сам, отдельно от всяких похожестей. Ещё со времен одного из моих любимых фильмов - "10 ПМН", где он так мило улыбается и до "Начала", в котором он уже взрослый и серьезный, но всё равно такой классный в своём жилете %)
Блин, хоть нельзя так, но смотрю посты и фильмы с его участием только из-за его уникального сходства с моим любимым актером Хитом Леджером(( но хочу заметить, Джозеф очень талантливый паренек!