"В Кемерове полицейские не приехали на вызов в квартиру, где убивали девушку.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о халатности в отношении двух сотрудников дежурной части отдела полиции «Ленинский» в Кемерове. В январе 2020 года они не приехали по вызову в квартиру, из которой были слышны женские крики о помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК по Кемеровской области.

Следствие установило, что в январе 2020 года соседи позвонили в полицию и сообщили, что слышат звуки драки и крики женщины о помощи. Дежурные зарегистрировали сообщение, но так и не направили по адресу сотрудников. В результате в квартире мужчина убил 23-летнюю бывшую сожительницу. Когда соседи решили взломать дверь, девушка была уже мертва.

Убийцу задержали на месте преступления, уголовное дело рассматривается в суде.

Сотрудники полиции не признали вину. В СК подчеркнули, что, несмотря на это, следователи собрали достаточную доказательную базу и направили дело в суд.

В региональном управлении МВД провели служебную проверку, результаты которой легли в основу уголовного дела против полицейских. Кроме того, их непосредственным руководителям вынесли дисциплинарные взыскания".

Эту новость опубликовал телеканала "Дождь" на своей странице в Facebook. А вот как её прокомментировала Мария Захарова — директор департамента информации и печати МИД России, официальный представитель МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол, член Коллегии МИД России, кандидат исторических наук.

Источник: "Дождь"

Подпишитесь на наш
Блоги

Это даже не дно...

19:22, 23 февраля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 182

Аватар

Фантастические твари обитают в миде

Аватар

Одни срачи на Сплетнике, абьюз, политота, пиар проституток, даж 23 февраля умудрились испоганить. Ждём треша на 8 марта

L

Какая же она дура. Как одно с другим в ее башке вяжется? Или опять презент из Аргентины употребила?

W

Захарова цинична. А кемерово это дно.

D

Твари. Меня не раз убивали-всем по х. Соседи молодцы, что хоть дверь вскрыли

Подождите...