Вот и подошла к концу московская Неделя моды. В минувшую пятницу свои новые коллекции московской публике продемонстрировали Алена Ахмадуллина и Илья Шиян (часть фотографий с показов вы видели в постах блоггеров rookie и lipa).

Показ Алены Ахмадуллиной вышел очень необычным. Перфоманс, устроенный креативной командой бренда на подиуме, больше напоминал арт-шоу, в котором нашлось место и инсталляциям, и видеоарту, и необычным звуковым эффектам. Картонные "манекенщицы" с головами зверей демонстрировали эскизы одежды при помощи специальной конструкции, создававшей эффект движения.

Среди поклонников творчества Алена Ахмадуллиной оказались деятели искусства, свободные художники и, кончено, самые модные девушки столицы - например, Лена Кулецкая. А вот подруги дизайнера - Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко - на показ почему-то не пришли.


Алена Ахмадуллина и Петр Аксенов

Но если на дефиле Алены Ахмадуллиной звезд было немного, этот досадный промах с лихвой компенсировал показ другого модного дизайнера - Ильи Шияна. По традиции, одежду из его новой коллекции демонстрировали отечественные селебрити - Дима Билан, Николай Валуев, Лена Кулецкая, Наталья Рогозина, Сергей Зверев. Видимо, кризис все-таки ударил по карману модельера - на презентациях его прошлых коллекций знаменитостей было значительно больше.


Дима Билан


Сергей Зверев


Наталья Рогозина, Лена Кулецкая, Анжелика Агурбаш


Николай Валуев

Сама коллекция не принципиально отличается от предыдущих творений дизайнера: деним, кожа, меха - все дорого, богато, претенциозно. Полагаю, многие знаменитости уже заказали себе "байкерские" куртки и сексуальные кожаные брючки. Кстати, темой коллекция стали Олимпийские боги и Олимпиада (тут в сознании непроизвольно возникают аллюзии с еще одним модным мероприятием - вручение премии Fashion-Олимп). Развивая злободневную тему, дизайнер "украсил" многочисленные футболки принтами с надписями "VsebudetolimpeЦ" и "Полный Олимп". Смысл фраз вызвал у некоторых гостей легкое недоумение, как, впрочем, и вся коллекция.


Илья Шиян и Ирина Антоненко

Несмотря на критические замечания стилистов и фэшн-критиков, звезды от коллекции Ильи Шияна были в восторге. Кате Лель приглянулись вещи из кожи питона, Сати Казановой - яркое и задорное нижнее белье. Спешим обрадовать тех, кто успел заскучать по Алексею Митрофанову - политик вновь вернулся в привычную среду светской жизни. За показом Shiyan он наблюдал из первого ряда, как заправский модный критик. Выход Николая Валуева Митрофанов благоразумно встретил овациями.

Гости показов:


Елена Перминова


Влад Лисовец


Сати Казанова


Дмитрий Логинов


Екатерина Одинцова


Екатерина Волкова


Катя Лель


Сергей Теплов


Алексей Митрофанов


Наталья Андрейченко

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Алена Ахмадуллина и Shiyan

17:15, 29 марта 2010

Комменты 113

Аватар

какой ужас!!!!!!!!!!!!! шиян- это верх безвкусия........... позор русской fashion!!!!!!!!!!!!

P

Дикий ужас, одни дураки это придумывают, другие по подиуму ходят, а третьи покупают, посмотрите на Катю Лель, она, по-моему, всю коллекцию купить хочет махом))) А в середке точно не Зверев.

G

народ, попробуйте вот эту ссылку (кому интересно) : http://rian.ru/photolents/20100323/ 215921722.html здесь можно увидеть эволюцию Зверева... просто прикол

G

Шиана убрать вообще!!!!....Никогда не понимала ЭТУ моду, да и модой это не назовешь....еще выставили подставное лицо вместо зверева в трусах.....за дураков нас держать...нацепили на парня парик..нарисовали тату и пустили .....бедный!

Аватар

**Несмотря на критические замечания стилистов и фэшн-критиков, звезды от коллекции Ильи Шияна были в восторге. Кате Лель приглянулись вещи из кожи питона** Катя Лель у нас знатная модница))))))) Реакция наоборот - ни за что не одену то, что понравилось Кате Лель)))))))

Подождите...