Надеюсь вы уже посмотрели то, что я вам в прошлый раз советовала. Ибо я еще нашла вам киношек для просмотра в выходные. В нашем праздничном меню полнометражный фильм, укороченный метр, и документальный сериал!
 

Кино номер раз - "Человек в синем". Фильм основан на реальных событиях.

Фильм повествует о жизни канадского гребца Неда Ханлана, чья карьера стремительно началась в 1880-х года, и резко оборвалась из-за полученной травмы ног...

Нед Ханлан

Я знаю, что большинство не жалуют Кейджа, и уже давно поставили знак равенства между его фамилией и понятием "отстойный фильм". Но я слишком давно его люблю, чтобы пара последних десятилетий смогла и меня в этом убедить. Ведь мне даже его режиссерская работа ("Жиголо" с Джеймсом Франко) понравилась. 

В продолжении спортивной темы рекомендую вам к просмотру две комедийных ленты от режиссера Джейка Шиманьски.  Чем они хороши? 1. Небольшой хронометраж. 2. Сама история в которой чудным образом замиксована правда, наши представление о закулисье 3. Все это доведено до абсурда. 4. Оч.известные актеры и спортсмены в главных ролях, которые не побоялись выглядеть смешно. Ну правда, оч.смешно.

Первая - "Tour de Pharmacy", русское название "На колесах". В главных ролях Орландо Блум, Фредди Хаймор, Джеймс Марсден, Джефф Голдблюм, Дэнни Гловер, Дольф Лундгрен и Джулия Ормонд.

«История» гонки «Тур де Франс» 1982 года, в которой чуть ли не каждый спортсмен попался на допинге. Герои эпической многодневки соревновались скорее в собственной аморальности – и тут у каждого свой личный рекорд. Что на самом деле происходило во время самого мрачного и противоречивого события в истории спорта, «рассказывается» на примере пяти главных его участников.

Второй фильм от режиссера Шиманьски "7 дней в аду". В главной роли Король Севера!

В первом круге Уимблдонского турнира 2001 года встречаются основной фаворит британец Чарльз Пул и только что вернувшийся в спорт американец Аарон Уильямс. Соперники стоили друг друга, и противостояние длилось 7 дней. Правдивый «рассказ» о пути каждого к этому эпическому матчу и подробное «описание» самого сражения.

Здесь реклама фильма начинается не сразу - нужно чутка перемотать.

Следующая остановка - испанский триллер "Дикая история" 2016 года.

Сюжет: в мадридском кафе-баре оказываются несколько посетителей. Вдруг снаружи неизвестный снайпер открывает стрельбу по прохожим, и испуганные люди не могут выйти из бара. В такой стрессовой ситуации этим разным людям приходится находить общий язык, и тут наружу выходит истинная сущность каждого.

Картине 5 лет, но ее события перекликаются с тем, что происходит последний год...

И раз уж мы начали с Кейджа, давайте им закончим - обещанная документалка - "История бранных слов". 

Рассказ о самых распространенных бранных словах английского языка, их истории и влиянии на культуру.

Ученые, актеры, стендап-комики вещают об истории возникновении нецензурной лексики, о том, почему эта лексика стала нецензурной, ее плюсы и минусы. Но эти лекции совсем не скучные, и не смотря на то, что разбирают английскую лексику - благодаря отличной адаптации - они увлекательные и понятны. Вы сможете не только подтянуть быдловой английский, но и послушать песни от которых покраснела бы Карди Би, "посетить" публичные уборные среднего века, узнать какому ругательству Кейдж с удовольствием отдал бы свое имя и познакомиться с историей происхождения бранных слов. Трейлер добавлять не буду - сами понимаете;)))

Приятного просмотра и отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

04:03, 20 февраля 2021

Автор: Kaisa

Комменты 50

M

Уже смотрела Дикую историю (я не знаю, почему туда именно Касасом всех завлекают, он там довольно блекло играет, Бланка как-то поинтересней смотрится, хотя тоже не Мэрил Стрип далеко). И смотрела оба мокьюментари с Энди Сэмбергом, я вообще обожаю смотреть его именно в этом жанре, не знаю, почему его Попстар никто не оценил, он отлично реализует себя именно в ироничном жанре, особенно когда ему дают приложить руку к сценарию. А вот Историю бранных слов не смотрела, надо ознакомиться!

Аватар

Понравился фильм Дикая история, оригинальный сюжет, плюс Бланка Суарес, которая мне нравится. Спасибо за рекомендации)

D

Мини-сериал История бранных слов - хороший материал, в школе для средних классов просто необходим.

Аватар

Спасибо! Половину точно посмотрю. Я тут на Гая Риччи подсела.,, рокнрольщик,,,,, джентльмены,,,, большой куш,, Услада глаз и ушей))

Аватар

Как всегда спасибо за подборку, утащила в избранное и что-то гляну. Я тут завела себе подругу по переписке типа чтобы подтянуть английский, но недавно поняла, что с особым интересом подтягиваю бранную лексику и с особым удовольствием делюсь нашими находками, то есть тот еще культурный обмен))))) Надо будет глянуть материал по теме)))))

Подождите...